Холодник с креветками
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Холодник с креветками

Холодник с креветками — это удивительное летнее блюдо, которое украсит ваш обеденный стол. Блюдо имеет необычный вкус, который отлично дополняют креветки, и, следовательно, любители морских продуктов смогут оценить его по достоинству. Приготовление холодника с креветками не отнимет у вас много времени, все делается очень быстро и достаточно просто.
Но это блюдо не только вкусное, но и очень полезное. В его состав входят продукты, которые богаты витаминами, например, зелень, а также содержащие много кальция, как например, яйца со сметаной. А кальций очень полезный элемент, который делает наши кости крепкими и принимает участие в их росте, что особенно важно для детей и подростков. Креветки вообще богаты химическими элементами, полезными для человека. Среди таких элементов можно выделить следующие: фосфор, калий, натрий, кальций, магний, серу, медь, железо, цинк, фтор, марганец, йод, молибден, никель, кобальт и хром. И все это представлено в натуральном виде, поэтому организм усваивает их в полном объеме. Морепродукты не содержат в составе жиров и легко усваиваются пищеварительной системой. Они способствуют повышению уровня гемоглобина и оказывают благотворное воздействие на нервную деятельность. А еще улучшают состояние кожи и ногтей. Морепродукты будут полезными и для людей, которые страдают плохим зрением. Креветки рекомендуют употреблять в пищу также людям, у которых наблюдаются онкологические заболевания.

креветки – 200 г
квас хлебный – 4 ст.
лук зеленый – 50 г
сметана – 0,5 ст.
огурец – 1 шт.
яйца – 2 шт.
соль – по вкусу

1. Креветки ставим вариться, когда они дойдут до готовности, тщательно извлекаем их из панциря.
2. Варим яйца вкрутую.
3. Огурец и зеленый лук хорошенько промываем и режем. Огурец соломкой, а зеленый лук как можно мельче.
4. Перетираем нарезанный зеленый лук с солью, чтобы он пустил сок.
5. В яйцах белок отделяем от желтка и мелко режем их по отдельности.
6. Сметану охлаждаем и смешиваем с нарезанными желтками.
7. Добавляем квас, огурцы, лук и белки яиц.
8. Креветки режем и тоже добавляем в блюдо.
9. Солим по вкусу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: холодник, креветки
Добавить в закладки:
Просмотров: 972 автор: admin 31-05-2013, 18:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама