Пирог с глазированной клубникой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог с глазированной клубникой

Удивительно, как оказывается легко можно приготовить какое-нибудь десертное блюдо. Раньше казалось, что сложно, нужно много времени, да еще и преследовал страх испортить блюдо. Но, кто не рискует, тот…не съест пирог с глазированной клубникой. Я недавно прочитала рецепт клубничного пирога на одном из моих любимых блогов. Рецепт показался мне несложным, поэтому сразу же решила его приготовить. Получился очень вкусный пирог с глазированной клубникой. Теперь расскажу вам этот совершенно простой рецепт клубничного пирога, с которым справится даже начинающая хозяйка. Его приготовление не занимает много времени, но, когда вы подадите пирог с глазированной клубникой к столу, ваши гости точно будут спрашивать рецепт и нахваливать вас. Поэтому записывайте скорее рецепт клубничного пирога и готовьте его для себя, для родных или для друзей.

готовый пирог — 1 шт.
клубника — 700 г
сахар — 150 г
кукурузный крахмал — 4 ст.л.
лимонный сок — 1 ч.л.
взбитые сливки — 1 баллон

1. Промоем клубнику, удалим листочки. Сразу же уберем испорченную клубнику, оставим только спелые ягоды. Поделим клубнику на 2 части — одна пойдет в пирог, другую часть будем использовать для украшения.
2. Переложим одну часть ягоды в кастрюлю и раздавим ее с помощью картофелемялки.
3. Смешаем в отдельной мисочке сахар и кукурузный крахмал и добавим к клубнике. Хорошенько перемешаем.
4. Ставим кастрюлю на средний огонь и варим, пока смесь не загустеет.
5. Добавляем лимонный сок, перемешиваем и сразу же выключаем плиту.
6. Оставляем клубничную начинку, чтобы она остыла.
7. Порежем оставшиеся ягоды пополам и добавим к смеси в кастрюле. Аккуратно перемешаем.
8. Покроем готовый пирог приготовленной начинкой и поставим в холодильник. У меня пирог был диаметром 21 см, приготовила я его заранее. Для пирога очень важно, чтобы он был с высокими краями, тогда не придется мучиться с начинкой, если она вдруг будет вытекать.
9. Вынимаем пирог и покрываем его взбитыми сливками. Сливки добавляйте по желанию.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: глазурь, клубника
Добавить в закладки:
Просмотров: 953 автор: admin 1-06-2013, 08:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама