Творожные крокеты
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Творожные крокеты

Восьмое чудо света – Творожные крокеты! Это великолепнейшее блюдо венгерской кухни имеет и другое довольно звучное название – Турогомбовц. Если вы устали от обычных яств из творога, тогда вам стоит попробовать эти великолепные не требующие огромного количества жира кругляши, которые приведут всю вашу семью в полнейший восторг своим невероятно приятным вкусом и сногсшибательным ароматом!

Творог – 800 грамм
Крупа манная – 120 грамм
Соль – по вкусу
Яйцо куриное (комнатной температуры) – 4 штуки
Масло сливочное – 30 – 35 грамм
Сухари панировочные – 180 грамм
Сметана – по вкусу

Творожные крокеты

Подготовка творога зависит от его качества, если он жирный, цельный можно просто уложить его в глубокую миску и размять столовой вилкой. А если творог сухой, желательно перетереть его при помощи столовой ложки через сито с мелкой сеткой для того, чтобы во время дегустации этого вкуснейшего блюда на зуб не попадали очень неприятные, сухие творожные крупинки.
Творожные крокеты

Теперь берем четыре куриных яйца комнатной температуры, разбиваем их при помощи ножа и отделяем желтки от белков. Первые кладем в миску с творогом, а белки отправляем в отдельную чистую, сухую, глубокую миску. Емкость с белками ставим под лопасти миксера и взбиваем их на высокой скорости до пышной, густой белой пены. Уделяем этому процессу 10 - 15 минут, но кухонный прибор не перегреваем, периодически отключаем и даем миксеру отдохнуть 1 – 2 минуты.
Творожные крокеты

Пока взбиваются белки, растираем вилкой куриные желтки с творогом. Затем в эту же емкость добавляем 120 грамм манной крупы, по вкус соль, повторно смешиваем столовым прибором и даем им настояться 5 – 7 минут. После вводим в творожную массу взбитые белки, действуем очень аккуратно так, чтобы они не осели. Миску с получившимся «творожным тестом» ставим в сторону и даем ему настояться 50 минут, за это время манная крупа разбухнет, что значительно уплотнит текстуру творожной смеси.
Творожные крокеты

Теперь включаем плиту на сильный уровень, ставим на нее широкую, большую кастрюлю, наполненную на половину обычной проточной водой, и доводим ее до кипения. Когда жидкость закипит, берем столовую ложку творожной массы, укладываем ее на смоченную в воде ладонь руки и скатываем в шарик диаметром не более 4 – 5 сантиметров. Опускаем его в кипяток и варим в течение 10 – 15 минут. Если творожная масса получилась слишком жидкой, и крокет разварился, тогда добавляем в «тесто» еще пару столовых ложек манной крупы. А если крокет получился слишком жесткий тогда стоит добавить в творожную смесь еще пару ложек творога и повторно перемешать.
Творожные крокеты

После того как тесто будет доведено до нужной плотности, формируем из оставшейся творожной массы крокеты и укладываем их в кипяток. Можно варить их не все сразу, а постепенно, порциями в течение 10 – 15 минут каждую или пока крокеты не всплывут.
Творожные крокеты

Крокеты варятся, самое время подготовить сухари и емкость для подачи. Включаем плиту на средний уровень и ставим на нее сковороду с 30 – 35 граммами сливочного масла. Когда жир растает и раскалится, добавляем к нему 180 грамм панировочных сухарей. Обжариваем сухари в масле до легкого золотистого цвета, помешивая кухонной лопаткой. На этот процесс уйдет не более 5 – 7 минут. Также берем большое плоское блюдо, ставим его в микроволновую печь и включаем разогрев на 30 – 40 секунд. Когда таймер микроволновки отключится, тарелку не достаем, важно чтобы емкость сохранила теплую температуру. Сковороду с обжаренными сухарями снимаем с плиты.
Творожные крокеты

При помощи шумовки удаляем готовые крокеты из кипятка, выдерживая их на весу 20 – 30 секунд для того, чтобы стекли остатки жидкости. Затем перекладываем кругляши в сковороду с обжаренными панировочными сухарями и обваливаем их в хлебных крошках со всех сторон. После достаем из микроволновой печи теплое блюдо и выкладываем на него теперь уже румяные крокеты.
Творожные крокеты

Творожные крокеты подаются в теплом или в горячем виде на теплой тарелке. Перед подачей их поливают сметаной или жидкими сливками.
Творожные крокеты

По желанию это блюдо дополняют сахарной пудрой, вареньем, сгущенным молоком, а также джемом или посыпают солью и специями, если хочется посмаковать пряными крокетами.
Творожные крокеты

По вкусу это блюдо напоминает наши всеми любимые сырники, хотя и имеют свою ни с чем несравнимую изюминку! Наслаждайтесь!

– Если вы хотите приготовить сладкие крокеты можно добавить в творожную массу 2 – 3 столовые ложки сахарного песка и 1 пакетик ванильного сахара для аромата. Также для сладости в панировочные сухари можно добавить по вкусу сахарную пудру и уже после обвалять готовые сладкие крокеты в этой смеси.
– По желанию сформированные крокеты можно сначала обвалять в панировочных сухарях и после обжарить в большом количестве растительного масла.
– Иногда в пресные творожные крокеты добавляют измельченную зелень укропа, петрушки, кинзы, базилика или зеленого лука, также в них кладут такие продукты как сыр, мелко нарезанные колбасные изделия или мясо любого вида. А в сладкие крокеты очень часто добавляют вымоченные и мелко нарезанные сухофрукты или фаршируют их шоколадными конфетами, ирисками, а также орехами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог, крокеты
Добавить в закладки:
Просмотров: 2459 автор: admin 5-06-2013, 01:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама