Быстрый и легкий салат с курицей, грибами и сыром
Все рецепты, Закуска, Салаты
Быстрый и легкий салат с курицей, грибами и сыром

Когда гости уже на пороге или просто хочется чего-то вкусного и сытного, но не отнимающего много времени на приготовление, каждая хозяюшка вспоминает о тех рецептах, которые можно назвать «палочкой-выручалочкой». Именно такие рецепты всегда в цене, ведь благодаря им мы можем за считаные минуты приготовить аппетитное блюдо для обычного обеда или праздничного стола.
Я хочу поделиться с вами рецептом быстрого и очень легкого в приготовлении салата с курицей, грибами и сыром.

куриная грудка – 400 г
помидоры черри – 250 г
сыр голландский – 200 г
шампиньоны свежие – 250 г
масло подсолнечное
майонез
перец черный молотый
соль

1. Куриную грудку хорошенько вымыть, поместить в кастрюлю, залить водой, посолить и поставить на плиту. Дождаться закипания бульона, уменьшить огонь и варить мясо до готовности. Для того, чтобы мясо было более ароматным, добавьте в кастрюлю корень сельдерея, лавровый лист, горошины душистого перца.
2. Пока варится мясо, нужно подготовить остальные ингредиенты.
3. Шампиньоны перебрать, очистить от мусора, вымыть под проточной водой, обсушить и нарезать небольшими ломтиками. В сковороде разогреть небольшое количество подсолнечного масла. Выложить в сковороду нарезанные шампиньоны и, помешивая, обжарить до образования золотисто-румяной корочки.
4. Помидоры черри вымыть, обсушить, разрезать на четвертинки. Если под рукой не оказалось именно черри, смело можно заменить их и обычными помидорами (сочными, не перезрелыми плодами). Большие помидоры следует резать мельче – дольками.
5. Куриную грудку извлечь из бульона, остудить, нарезать небольшими кусочками (кубиками или брусочками). Бульон, оставшийся после варки, рекомендую не выливать, а процедить, остудить и поставить в холодильник (позже вы сможете приготовить легкий супчик или сварить на нем ароматную кашу).
6. Голландский сыр нарезать маленькими кубиками со стороной около 0,5 см.
7. Все подготовленные ингредиенты поместить в большую миску, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. Заправить салат майонезом и снова хорошо перемешать кушанье.
8. После приготовления салат желательно поместить в холодильник на некоторое время, так как в охлажденном виде он будет еще вкуснее и ароматнее.
Для того, чтобы сэкономить время на приготовление блюда, рекомендую отварить куриную грудку заранее. В таком случае, имея под рукой все необходимые и уже готовые к употреблению продукты, вы сможете создать свой кулинарный шедевр буквально за 10-15 минут.
Вы можете поэкспериментировать и приготовить такой замечательный салатик не только с отварным куриным мясом, но и с копченой курочкой. Причем использовать можно не только грудку, но и любую другую часть курочки (разумеется, предварительно нужно удалить кожу и отделить мясо от костей и хрящей).
Помимо всех вышеперечисленных ингредиентов, можно добавить в салат с курицей, грибами и сыром чеснок (1-2 зубчика, пропущенных через пресс или натертых на мелкую терку) и, конечно же, зелень (петрушку или базилик).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, грибы, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1043 автор: admin 4-06-2013, 00:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама