Салат с курицей, помидором и грейпфрутом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с курицей, помидором и грейпфрутом

Разнообразные цитрусовые плоды (апельсины и мандарины, грейпфруты и лимоны, лайм) используются в кулинарии для приготовления не только вкуснейших десертов и выпечки, но и в создании аппетитных мясных и рыбных блюд, салатов, закусок, соусов, заправок. Изумительная экзотическая нотка прекрасно оттеняет основной вкус и дарит кушаньям неповторимый манящий аромат.
Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом приготовления замечательного салата с курицей, помидором и грейпфрутом. Не бойтесь непривычного сочетания продуктов! Это блюдо непременно станет одним из ваших любимых!

грудка куриная – 500 г
куриный бульон – ст.
помидоры – 4 шт.
грейпфруты – 4 шт.
кукуруза консервированная – 150 г
перец острый – 1 стручок
масло подсолнечное – 20 мл
петрушка свежая
перец черный молотый
соль

1. Куриные грудки хорошенько вымыть под проточной водой и обсушить с помощью бумажных полотенец.
2. В сковороде разогреть подсолнечное масло. Выложить в сковороду куриные грудки и обжарить с двух сторон до золотистого цвета (примерное время обжаривания с одной стороны – около 3 минут). Выложить мясо на тарелку, посолить и дать остыть. Нарезать курятину ломтиками среднего размера.
3. Грейпфруты вымыть, обсушить, аккуратно очистить от кожуры и разделить на дольки, удерживая плод над мисочкой или тарелкой (сок понадобится позже).
4. Острый перец очистить от плодоножки и семян, мелко нарезать или пропустить через пресс.
5. Петрушку вымыть, обсушить и порубить ножом.
6. Приготовить заправку. Для этого, в сковороду, в которой обжаривалось мясо, влить ст. куриного бульона, добавить острый перец, петрушку, грейпфрутовый сок, черный молотый перец и соль. Хорошенько перемешать полученную смесь.
7. Консервированную кукурузу выложить на дуршлаг и оставить, чтобы стекла жидкость.
8. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками. Для приготовления салата нужно выбирать сочные, мясистые плоды насыщенного цвета.
9. Теперь следует разложить салат в порционные тарелки. На каждую тарелочку выкладываем ломтики обжаренной куриной грудки, дольки грейпфрута и помидоров, консервированную кукурузу. Сверху поливаем приготовленной ранее заправкой. Салат готов!
Помимо заправки, предложенной для салата с курицей, помидором и грейпфрутом в данном рецепте, можно приготовить и другой, не менее интересный и вкусный соус. Для этого необходимо смешать 2 ч. л. кунжутного масла, 2-3 ч. л. соевого соуса, сок лайма (или лимона) и мелко нарезанную кинзу. Такая заправка сделает ваш салат более оригинальным и необычным на вкус.
Кроме этого, в такой салат можно добавить ломтики авокадо и завернуть его в лаваш или тонкие домашние лепешки — и вкусно, и красиво! Что я и сделала.
Перед подачей на стол, салат с курицей, помидором и грейпфрутом можно украсить сухариками из пшеничного хлеба, кедровыми орешками и веточкой петрушки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, помидоры, грейпфрут
Добавить в закладки:
Просмотров: 982 автор: admin 3-06-2013, 16:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

XML error in File: http://feeds.feedburner.com/ratatui/aFPL
 
 

Реклама