Салат из говядины с огурцами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из говядины с огурцами

Для большого семейного торжества или просто вкусного обеда, можно приготовить очень вкусный и сытный салат из говядины с огурцами. Такой салат получается не только ароматным и нежным, но и оригинальным, так как сочетает в себе не только сочность говядины, свежесть огурца, но и пикантность соуса. Такое блюдо станет закуской на вашем праздничном и даже на обеденном столе. Он может стать одним из ваших любимых салатов.

Для блюда:
Говядина свежая – 200 грамм
Листья салата – 200 грамм
Огурцы свежие – 3 штуки
Лук репчатый средних размеров – 1-2 штуки

Для маринада:
Соус соевый – 5 столовых ложек
Уксус рисовый – 1 чайная ложка
Сахар – 1 чайная ложка
Для заправки:
Масло кунжутное – 5 столовых ложек
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу

Салат из говядины с огурцами

Хорошо промываем мясо под проточной водой и перекладываем на разделочную доску. С помощью кухонного ножа удаляем с говядины сухожилия и хрящи. Желательно, чтобы мясо имело прямоугольную форму, так его будет легче запекать. Затем говядину перекладываем на середину фольги для выпечки. Размер фольги должен быть гораздо больше куска говядины, ведь нам нужно очень плотно и герметично укутать мясо, чтобы во время его запекания сок не вытекал наружу из упаковки на противень. Для этого приподнимаем две противоположные стороны фольги, соединяем их между собой и затем плотно скручиваем. Далее – защипываем боковые швы с каждой стороны и проверяем герметичность упаковки.
Выкладываем упаковку с мясом на противень и ставим в предварительно разогретую до температуры 220°С духовку. Запекаем говядину в течение 2 часов. Затем слегка разворачиваем фольгу и продолжаем выпекать мясо ещё 10-15 минут до появления аппетитной румяной корочки. Чтобы проверить готовность мяса, достаточно его проткнуть ножом. Если он входит легко, а из надреза вытекает прозрачный сок, значит мясо готово. Противень, с помощью кухонных прихваток достаем из духового шкафа и аккуратно разворачиваем фольгу.
Салат из говядины с огурцами

Когда мясо остынет, перекладываем его на разделочную доску и с помощью кухонного ножа нарезаем ломтиками, толщиной не более 5 миллиметров. Ломтики говядины перекладываем в свободную миску.
Салат из говядины с огурцами

Огурцы промываем под проточной водой и перекладываем на разделочную доску. Воспользовавшись кухонным ножом, нарезаем овощ на кружочки. Толщина колец должна быть примерно 4-5 миллиметров. Затем перекладываем их в свободную миску.
Салат из говядины с огурцами

Ножом очищаем лук от шелухи и хорошо промываем под проточной водой. На разделочной доске нарезаем его поперек на колечки, толщиной не более 4-5 миллиметров и перекладываем их в миску к огурцам.
Салат из говядины с огурцами

В отдельную миску наливаем соевый соус, рисовый уксус и добавляем сахар. С помощью столовой ложки хорошо перемешиваем все до полного растворения сахара в жидкости. Затем в эту же емкость перекладываем измельченные лук и свежие огурцы. Миску накрываем крышкой и ставим в холодильник на 15-20 минут.
Салат из говядины с огурцами

Салатный лист перебираем и удаляем привядшие или порченые листочки. Затем хорошо промываем их под проточной водой и укладываем на бумажное полотенце. После перекладываем салатные листья в свободную тарелку и вручную рвем их на большие кусочки.
Салат из говядины с огурцами

В большое блюдо перекладываем кусочки салатных листьев, добавляем измельченные огурцы и лук, а затем нарезанную тонкими ломтиками говядину. Солим и перчим по вкусу, и заправляем кунжутным маслом. С помощью столовой ложки аккуратно перемешиваем между собой все ингредиенты. Даем салату из говядины с огурцами настояться в течение 10-15 минут. По вашему желанию сверху наше блюдо можно украсить измельченной зеленью укропа.
Салат из говядины с огурцами

Салат из говядины с огурцами будет очень к месту на любом праздничном столе. В качестве гарнира к этому блюду отлично подойдет рис или картофель. Хорошо сочетается наш салат с помидорами. Вкусное и сытное блюдо может стать прекрасной закуской к крепким спиртным напиткам.

– Запекать говядину можно и в рукаве. Для этого нужно выложить мясо в кулинарный рукав, скрепить его по бокам и поставить в духовой шкаф, предварительно разогретый до температуры 200°С и запекать в течение 45-60 минут.
– Кунжутное масло можно заменить рафинированным подсолнечным маслом, а рисовый уксус – на обычный столовый уксус.
– В зимнее время года в салат вместо свежих огурцов можно добавлять маринованные огурцы.
– Очень оригинально смотрится салат из говядины с огурцами, если в него добавить отварную фасоль нескольких видов. Например, белую и черную фасоль.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: говядина, огурцы
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 8-06-2013, 15:14 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама