Кулеры для воды. Обзор
Полезные советы, интересное
Кулеры для воды. Обзор
Летом бывает жарко, а когда жарко — хочется пить. Согласитесь, приятно насладиться прохладной водой без ожидания того момента, когда она охладится в холодильнике. Зачем ждать, если дома (на даче, в офисе) есть кулер? Здесь мы собрали наиболее интересные, на наш взгляд, модели кулеров из представленных в российских магазинах. Кстати, о том, какие кулеры вообще бывают, что следует учесть при их покупке, можно узнать в специальном материале. Здесь — обзор наиболее интересных, на наш взгляд, моделей: функциональных и за редким исключением относительно недорогих.

Напольные кулеры
Начнём с того, что поскольку за окном лето — часто хочется именно прохладной воды. Впрочем, случаются и совсем нежаркие летние дни, когда хочется выпить, например, чашечку чая. Раз так, то нас интересуют именно кулеры с охлаждением и нагревом воды, а не просто так называемые «раздатчики» воды комнатной температуры. Собственно, само название кулер (в английском варианте cooler — охлаждающий, употребляется также в значении «прохладительный напиток») подразумевает наличие, как минимум, функции охлаждения воды.
Знакомьтесь с HotFrost V116 N. Это симпатичный внешне и простой в эксплуатации кулер с верхней установкой бутыли с водой. С функциями охлаждения воды и нагрева. Тип охлаждения — компрессорный (как в холодильнике). Мощность, потребляемая при охлаждении воды — 100 Вт. Производительность охлаждённой воды — до 2 л в час. Температура воды — 10°С. Мощность при нагреве — 500 Вт. Производительность — до 5 л в час (92°С). Стоимость — 5,8 тыс. рублей*.
Кулеры для воды. Обзор

Есть напольные кулеры с охлаждением и нагревом воды и дешевле. Например, модель с верхним положением бутыли с водой — Water Tower 16LD/HL. Стоимость — около 4 тыс. рублей. Охлаждение здесь электронное (термоэлектрическое, как у некоторых моделей переносных холодильников). Надо сказать, что в жаркую погоду при большом расходе прохладной воды электронные кулеры не всегда успевают достаточно охлаждать воду... Здесь
охлаждение происходит до температуры 15°С. Мощность охлаждения — 50 Вт. Мощность нагрева — 500 Вт, максимальная температура — 90°С. Производительность — около 5 л в час.
Кулеры для воды. Обзор

Напольный кулер с двенадцатилитровым шкафчиком для хранения различных мелочей — AEL-LD-326C. Подчеркнём, шкафчик (здесь он с полкой) — именно обычный шкаф, а не холодильник. Модели с холодильником — ниже. Это тоже кулер с верхней установкой ёмкости с водой. Охлаждение — компрессорное. Мощность охлаждения — 70 Вт. Минимальная температура — 10°С. Охлаждающая способность — 2 л в час. Нагрев — до 90°С (420 Вт, 5 л в час). Стоимость — около 5 тыс. рублей. Бывают также модели с более вместительнымишкафчиками: 16, 17, 20 л.
Кулеры для воды. Обзор

Напольный кулер с верхней установкой бутыли с водой и с холодильником — Water-Tower YLR2-5-X(16L-B). Это недорогой (стоимость — около 6,5 тыс. рублей) компрессорный кулер с верхней установкой бутыли с водой. С функцией охлаждения воды (10°С , 2 л в час, 130 Вт), с функцией нагрева (90°С, до 5 л в час, 500 Вт). Объём холодильника — 16 л. Немного, но охладить несколько банок или бутылок с напитками, фрукты — вполне можно.
Кулеры для воды. Обзор

Напольный компрессорный кулер с двадцатилитровым холодильником — Aqua Work 833S-B — обойдётся дороже, примерно в 9 тыс. рублей. Здесь помимо охлаждения (10°С, 2,2 л в час, 95 Вт) и нагрева воды (90°С, 5,5 л в час, 450 Вт) есть функция подачи воды комнатной температуры. Частично металлический корпус.
Кулеры для воды. Обзор

Следующий напольный кулер с верхней установкой бутыли с водой — HotFrost V 208 XE. Это недорогая модель (стоимость — около 5 тыс. рублей) с электронным охлаждением и со шкафом-озонатором. В этом шкафу (ёмкость — 17 л), можно хранить овощи и фрукты некоторое время (дольше, чем обычно), дезинфицировать небольшое количество посуды, озонировать воду. Если отключить функцию озонирования — можно использовать как обычный шкафчик. Охлаждает и нагревает воду. Охлаждение — до 10°С (1 л в час, 80 Вт). Нагрев — до 92°С (до 5 л в час, 500 Вт). Есть в продаже и компрессорные кулеры с озонирующим отделением. Они стоят немного дороже (например, AEL-122X — около 8 тыс. рублей).
Кулеры для воды. Обзор

Далее дорогой компрессорный напольный кулер с бутылкой сверху — CarboCooler WS820C. Он стоит около 25 тыс. рублей. Главная фишка здесь — способность газировать воду. Причём, можно выбрать степень газирования (сильногазированная или среднегазированная вода). Предусмотрен датчик уровня газа в баллоне (кулер поставляется с газовым баллоном объёмом 4,5 л). Температура газированной воды — 5°С (±3°С ). В остальном функционал традиционен: охлаждение и нагрев воды. Охлаждающая способность — до 3,7 л в час (10°С , 65 Вт). Нагрев — до 92°С (5 л в час, 480 Вт).

Настольные кулеры
Одна из самых доступных по цене настольных моделей — AEL-340 TD. Обойдётся этот кулер с верхней установкой бутыли примерно в 3,5 тыс. рублей. Это модель с электронным охлаждением. Ттакие, кстати, ввиду особенностей конструкции, всегда компактней компрессорных, так что для настольного размещения часто наиболее подходят. Но, как уже отмечалось, они медленнее охлаждают воду. Здесь охлаждающая способность — до 0,7 л воды в час (15°С, 68 Вт). Нагрев — до 5 л в час (90-95°С, 500 Вт).
Кулеры для воды. Обзор

Другая настольная модель с электронным охлаждением — Ecotronic C7-TE Black. Здесь есть функция охлаждения (до 0,6 л в час, 15°С, 40 Вт), нагрева воды (до 5 л в час, 90°С, 500 Вт). Есть и функция подачи воды комнатной температуры. Бутылка с водой устанавливается сверху. Стоимость этого кулера — около 4,5 тыс. рублей.
Кулеры для воды. Обзор

Настольный кулер с компрессорным охлаждением — AEL MYL 31Т (VFD). Он стоит около 7 тыс. рублей. У него есть дисплей, благодаря электронному управлению доступна возможность установки желаемой температуры воды. Минимум для охлаждения — 10°С. Максимум для нагрева — 92°С. Мощность при охлаждении — 112 Вт, при нагреве — 450 Вт. Охлаждающие способности — 2 л в час. Нагрев — до 5 л в час. Есть функция подачи воды комнатной температуры.
Кулеры для воды. Обзор

Настольный компрессорный кулер BIORAY 3421 WD стоит дешевле — 5,2 тыс. рублей. Это классическая модель с установкой бутыли сверху, с электромеханической системой подачи воды (типа «нажми кружкой). Есть режимы охлаждения и нагрева. Характеристики стандартные — охлаждение до 10°С (до 2 л в час), нагрев до 90°С (до 5 л в час).

Кулеры для воды с «нижней» установкой бутыли с водой
Модели кулеров с нижней загрузкой бутыли с водой заметно дороже своих собратьев с верхней установкой бутыли. Но они и имеют ряд неоспоримых преимуществ. Бутыль воды находится в нижнем отсеке за съемной передней панелью, что значительно улучшает внешний вид самого водонагревательного аппарата. Или же, если требуется поменять 19-литровую бутыль — сделать это гораздо легче.
Компрессорный кулер с нижней загрузкой бутыли (все подобные кулеры — напольные) LC-AEL-810a. Здесь есть функция охлаждения воды, нагрева, подачи воды комнатной температуры (всё через один кран). Охлаждающая способность — до 2 л воды в час (7°С, 110 Вт). Нагрев — до 5 л в час (92°С, 300 Вт). Электронная сенсорная система управления и дисплей позволяют пользователю осуществлять температурные настройки в определённых рамках. Стоимость кулера — около 10 тыс. рублей.
Кулеры для воды. Обзор

Следующий участник обзора — красавец-кулер HotFrost 45AS. Это модель с корпусом из полированного и матового металла. Бутыль с водой устанавливается в нижней части кулера. Тихая помпа. Один кран для подачи охлаждённой воды, горячей и воды комнатной температуры. Кнопка подачи горячей воды — с защитой от случайного нажатия.
Имеется индикатор, напоминающий о необходимости сменить бутыль, независимое отключение нагрева и охлаждения воды. Управление электронное, кнопочное. Охлаждающая способность — 2 л воды в час (7°С, 110 Вт). Нагрев — до 5 л в час (92°С, 420 Вт). Стоимость — 10-12 тыс.рублей.
Кулеры для воды. Обзор


Кулеры-фильтры (пурифайеры)
Отдельный тип кулеров — модели с подключением к водопроводу и, разумеется, с функцией очистки воды. Кулер BioRay 311F4-T — многофункциональный настольный пурифайер для небольшого офиса или дома, со встроенной многоступенчатой системой фильтрации: осадочный фильтр, угольный фильтр, угольный пост-фильтр, мембранный фильтр (наличествуют фильтрующие элементы требующие замены со временем). Подключается к водопроводу. Имеет краник горячей воды с функцией безопасности (защита от случайного нажатия). Это настольная модель с компрессорным охлаждением. Способен охладить воду минимум до 4°С, нагреть до 95°С. Бачки для готовой холодной и горячей воды вместимостью 3 и 2,2 л соответственно. Стоимость — 15,5 тыс. рублей.
Кулеры для воды. Обзор

Напольный кулер-пурифайер с такой же четырёхступенчатой системой очистки — Ecotronic B60-U4L — обойдётся примерно в 23 тыс. рублей. Кулер компрессорный, работает на охлаждение и нагрев. Охлаждающая способность — до 6 л воды в час (4°С, 130 Вт). Нагрев — до 9 л в час (95°С, 700 Вт). Есть в магазинах также модели с трёхступенчатой фильтрацией, с пяти- и шестиступенчатой. С системой очистки путём обратного осмоса.
Кулеры для воды. Обзор

Кулер-пурифайер Vitalogic не только очищает воду (шестиступенчатая очистка), не только охлаждает или подогревает её, но и газирует и даже добавляет в воду сироп (при желании пользователя). Здесь предусмотрена электронная система контроля качества воды. Есть возможность пользовательских установок температуры воды. Предусмотрена автодиагностика (контроль неисправностей). Он может охлаждать воду до 4°С, нагревать до 97°С. Стоимость — около 40 тыс. рублей.
Кулеры для воды. Обзор

В этом материале мы привели примеры доступных по цене (за исключением нескольких довольно дорогих моделей) кулеров способных охладить воду, подогреть её и налить стаканчик воды комнатной температуры. Ассортимент кулеров в магазинах весьма широк, так что у пользователя всегда есть выбор. Однако вы вполне можете ориентироваться на представленные здесь модели — они функциональны, безопасны и удобны в эксплуатации. Подавляющее большинство представленных в российских магазинах кулеров — китайского производства. Есть также модели, сделанные в Южной Корее.
Теги: кулеры
Добавить в закладки:
Просмотров: 1889 автор: admin 10-06-2013, 17:15 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама