Гуляш из рыбы
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Гуляш из рыбы

Гуляш из рыбы – это быстро, вкусно и не дорого! Нежные кусочки рыбы вместе с другими тушеными и не менее вкусными продуктами приведут всю вашу семью в полный восторг. Такая рыбка разнообразит ваш обыденный стол и порадует своим колоритом, насыщенностью и сытностью!

Рыба пангасиус (филе без костей) – 1 килограмм
Лук репчатый – 2 – 3 штуки (средний)
Сметана – 1 стакан
Масло растительное – 100 миллилитров
Паста томатная – 100 грамм
Горчица жидкая – 1 – 2 столовые ложки
Вода чистая дистиллированная – 1/2 стакана
Лист лавра – 1 – 2 штуки
Перец черный молотый – по вкусу
Соль – по вкусу

Гуляш из рыбы

Берем 1 килограмм филе любой бескостной рыбы, например пангасиуса, в основном такая рыбка продается в замороженном виде, поэтом кладем филе в глубокую миску, заливаем обычной холодной проточной водой и даем разморозиться, на это уйдет немного время не более 30 минут. Когда лед отойдет, и рыбные ткани смягчатся, повторно промываем пангасиуса под холодной водой, сушим бумажными кухонными полотенцами, кладем на разделочную доску и, используя нож для нарезки рыбы, разделываем филе на порционные кусочки диаметром от 4 до 6 сантиметров. Перекладываем нарезку в глубокую миску.
Гуляш из рыбы

Затем ножом для нарезки овощей чистим от кожуры репчатый лук, также промываем его под холодной водой, сушим бумажными полотенцами, кладем на разделочную доску, рубим средним кубиком диаметром до 1 сантиметра и перекладываем измельченный овощ в глубокую тарелку. После ставим на кухонный стол все остальные продукты и специи, которые понадобятся для приготовления рыбного гуляша.
Гуляш из рыбы

Теперь включаем плиту на средний уровень, ставим на нее глубокую сковороду и вливаем в емкость 100 миллилитров растительного масла. Даем жиру слегка разогреться и закидываем в него лук. Тушим овощ, помешивая кухонной лопаткой до прозрачности и легкой золотистой корочки в течение 3 – 4 минут. Затем вливаем в сковороду 1/2 стакана чистой дистиллированной воды, кладем 100 грамм томатной пасты, 1 – 2 столовые ложки горчицы, добавляем лист лавра, по вкусу соль и черный молотый перец. Перемешиваем жидкости со специями и солью до однородности и даем получившейся смеси закипеть.
Гуляш из рыбы

Затем вводим в сковороду рыбу и уменьшаем температуру плиты на уровень между маленьким и средним. Примерно через 15 – 20 минут тушения, кусочки рыбного филе станут мягкими, как только это произойдет добавляем к ним 1 стакан сметаны, аккуратно перемешиваем все составляющие рыбного гуляша кухонной лопаткой, накрываем сковороду крышкой и тушим рыбу в течение 5 минут. За это время блюдо дойдет до полной готовности. При помощи столовой ложки раскладываем готовый гуляш по тарелкам и поедаем его к столу.
Гуляш из рыбы

Гуляш из рыбы подается в горячем виде как второе блюдо обеду или ужину. Вкус рыбы тушеной в сметано-томатном соусе невозможно передать словами, в этом ястве все ингредиенты без исключения дополняют другу друга просто идеально и, сочетаясь, придают друг другу невероятно приятное амбре.
Гуляш из рыбы

Гуляш из рыбы можно смаковать с любым гарниром, например с овощным пюре, салатами, также его можно подавать к отварным макаронным изделиям и кашам из разных круп. Идеальные легкие аперитивы под такую рыбку - это белые сухие или полусухие вина, а любителям безалкогольных напитков можно предложить нежные фруктовые соки с маленьким содержанием сахара.

– Набор специй указанный в данном рецепте можно дополнить пряностями, которые подходят для приготовления рыбных блюд, например майоран, мускатный цвет, кэрри, укроп, чабер, сушенный или свежий чеснок, красный перец, душистый перец, розмарин и многие другие.
– Вместо сметаны можно использовать сливки 30 % жирности.
– Вместо соли можно использовать соевый соус.
– По желанию в гуляш вместо воды можно добавить белое сухое или полусухое вино.
– Для тушения и жарки можно использовать как растительные так и сливочные жиры.
– Такой гуляш можно готовить из любой бескостной рыбы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пангасиус, гуляш, рыба
Добавить в закладки:
Просмотров: 1756 автор: admin 14-06-2013, 21:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама