Брускетта с авокадо и бальзамическим сиропом
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Брускетта с авокадо и бальзамическим сиропом

Авокадо является продуктом здоровой кухни. И это действительно так, ведь авокадо наполнено витаминами, минералами и клетчаткой с высоким содержанием мононенасыщенных жиров. Благодаря своей кремовой текстуре и тонкому аромату авокадо является идеальной базой для соусов, напитков и даже для мороженого, отличнейшим образом оживляет и добавляет тепла в соусы и салаты. Мой самый любимый способ есть авокадо — это авокадо с хлебными гренками с лимоном и морской солью. Иногда, когда есть на то желание, я могу довести бальзамический уксус до состояния очень вязкого сиропа, которым я украшаю ломтики авокадо, рисуя на них разные узоры. Но это небольшое лирическое отступление, а в этом рецепте главным украшением будет щепотка морской соли и немного черного перца по вкусу.
Предлагаю вам приготовить брускетту с авокадо и бальзамическим сиропом. Брускетта — это популярная в Италии закуска, которая готовится на основе обсушенного до прожаривания хлеба (ломтики хлеба можно подсушить на сковороде без масла, на гриле или на решетке). А вот ливанский хлеб – это пресные двухслойные лепешки, своего рода лаваш.

уксус бальзамический — 1/4 стакана.
сок лимонный свежевыжатый — 1 ст.л.
морская соль – по вкусу.
хлеб ливанский — 2 не очень толстых ломтика
масло оливковое
чеснок — 1 зубчик
авокадо спелое, но твердое – 1 шт.
свежемолотый черный перец – по вкусу.

1. Смешайте бальзамический уксус, лимонный сок и щепотку морской соли в маленькой кастрюле и поставьте ее на средний огонь.
2. Доведите до кипения и после закипания уменьшайте постепенно огонь. Уменьшать огонь нужно до тех пор, пока количество уксуса не уменьшится в два раза и он не приобретет густую консистенцию (не дойдет до состояния сиропа, проще говоря). Это займет примерно 5 минут. Теперь нужно снять кастрюлю с огня и дать ей немного остыть.
3. Теперь надо разогреть духовку. А пока она разогревается, смажьте с обеих сторон оливковым маслом ломтики ливанского хлеба. Потом натрите их почищенным и раздавленным зубчиком чеснока.
4. Отправляем хлеб в духовку (или обжариваем на сковороде, и если вы выберете этот вариант, то  духовку разогревать не надо). Готовим тосты в духовке или на сковороде до золотисто-коричневого цвета, переворачивая их время от времени, чтобы они равномерно прожарились со всех сторон. Перекладываем получившиеся гренки в тарелку.
5. Аккуратно чистим авокадо. Сначала обрезаем его кончик, потом делаем вертикальный разрез, разделяя авокадо на две половинки. Очень аккуратно разделите две половинки и удалите косточку. Осторожно снимите кожу, сохраняя нетронутой структуру мякоти авокадо.
6. Теперь пришло время нарезать  авокадо. Тонко поперечно нарезаем авокадо.
7. Выкладываем получившиеся ломтики авокадо на гренки так, чтобы они буквально чуть-чуть накрывали друг друга. Поливаем сверху уже готовым загустевшим бальзамическим уксусом.
8. Вот и все готово. Осталось только посыпать гренки с авокадо сверху морской солью и щедро приправить черным перцем.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: брускетта, авокадо, бальзамика, сироп
Добавить в закладки:
Просмотров: 1081 автор: admin 17-06-2013, 02:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама