Вишневый пирог в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Вишневый пирог в мультиварке

Мультиварка – это отличная помощница любой хозяйке: это и мини-печь, и скороварка, позволяющая приготовить самые разнообразные блюда.
Блюда, приготовленные в мультиварке, более полезны, так как в ней можно  обойтись без жиров (хотя жарить в мультиварке тоже можно). Готовить в мультиварке можно практически всё, и проще назвать те блюда, которые нельзя приготовить в ней, нежели те, которые можно.
Естественно, при покупке мультиварке каждого человека интересует вопрос – а что же можно в этой машине приготовить? Ответ – почти всё! Можно приготовить в мультиварке суп, грибы, рыбу (семгу, горбушу), хлеб, различную выпечку (шарлотку, запеканку, пироги, кексы, бисквит, торты, чизкейк, манник, пиццу, омлет).
Овощи в мультиварке готовить достаточно удобно – варятся они очень быстро (благодаря интенсивной варке) и при этом сохраняют максимум полезных веществ. Приготовить можно такие овощи: картошку в мультиварке, тыкву, цветную капусту, кабачки, фасоль и так далее. Безусловными лидерами являются такие рецепты: тушеная картошка в мультиварке, курица с картошкой, тушеная капуста.
Также в мультиварке можно вкусно приготовить мясные продукты, запечь или отварить их. Мясо готовится очень быстро и вкусно благодаря высокой температуре. Это такие рецепты, как индейка в мультиварке, курица, кролик, говядина, свинина. Можно приготовить мясо как целиком, к примеру, буженину в мультиварке, окорочка, печень, так и более сложное мясное блюдо – это плов в мультиварке, рагу, картошка с мясом, жаркое, мясо тушеное, ребрышки, тушенка, манты, пельмени, тефтели, котлеты, голубцы.
Но главное, для чего создана мультиварка, – это чтобы в ней варили (к примеру, супы). Можно приготовить множество блюд, выставив режим “Суп”. Это и борщ в мультиварке, гороховый суп, солянка, рассольник, гуляш, щи, холодец. Рецепты обычные – результат превосходный! Очень удобным является наличие таймера со временем. Положив крупу в точных пропорциях, благодаря таймеру можно приготовить из различных круп вкусные и полезные каши. Можно выбрать на свой вкус кашу – пшенную, гречневую, рисовую, манную, гороховую, овсяную, кукурузную, молочную, перловку, кашу из тыквы и так далее.
Рецепты в мультварке считаются полезными, так как используется только варение и тушение продуктов. Но и пироги тоже получаются в мульти варке отлично! Делюсь с вами рецептом блюда в мультиварке – вишневым пирогом! Очень просто, быстро и вкусно!

На 8 порций
мука пшеничная – 250 г
сахар – 120 г
яйца – 2 шт.
молоко – 8 ст.л.
разрыхлитель для теста – 1 ч.л.
масло подсолнечное – 8 ст.л.
вишня – 300 г.

Время приготовления: 1 час 40 минут
1.В миске смешиваем яйца с сахаром и хорошенько взбиваем.
2. Затем добавляем муку и продолжаем взбивать.
3. Добавляем молоко, подсолнечное масло и разрыхлитель. Замешиваем тесто. Тесто должно быть густым.
4. Смазываем дно чаши мультиварки маслом и отправляем туда тесто.
5. Заранее подготавливаем вишню. Перебираем ее, промываем, удаляем плодоножки и косточки. Отправляем в мультиварку поверх теста.
6. Включаем программу Выпечка, на 60 минут. Если по истечении этого времени пирог не приготовился, добавляем ещё 20 минут.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вишни, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1076 автор: admin 21-06-2013, 23:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

XML error in File: http://feeds.feedburner.com/ratatui/aFPL
 
 

Реклама