Тесто для пиццы на сметане и майонезе
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Тесто для пиццы на сметане и майонезе

Что такое пицца? Вкусное и сытное итальянское блюдо, которое любят во всем мире. Пицца может быть практически любой, но должна сооответствовать определенным требованиям. Все продукты должны быть свежими или храниться не больше 2-3 месяцев, в противном случае продукты или содержат консерванты, или могут быть испорчены. Настоящая пицца подается на стол сразу же после приготовления, без замораживания и дополнительного разогревания. Это, конечно, мелочь, но настоящий гурман всегда заметит разницу во вкусе.
Несмотря на то, что основной вкус блюду придает начинка и сыр, огромную роль играет тесто. Готовиться оно должно непременно с добавлением масла (лучше всего – оливкового), только вручную, корж должен быть максимально тонким.

сметана – 4 ст. л.
яйца куриные – 2 шт.
майонез – 4 ст. л.
мука ржаная или пшеничная – 9 ст. л.
соль – 0,1 г

1. Берем чистую и обязательно сухую посудину и сквозь сито просеиваем муку: важно, чтобы в ней не было никаких  посторонних примесей.
2. Добавляем воду, вливаем ее по чуть-чуть, затем тщательно перемешиваем муку с водой, чтобы не образовывались никакие комочки. Можно использовать миксер. Тесто должно быть сравнительно жидким, чтобы его можно было вылить на сковороду.
3. Далее кладем в тесто сметану и майонез и снова хорошенько перемешиваем, чтобы масса получилась максимально однородной. По вкусу солим, но не забываем, что соль пицца получит еще из своей начинки и сыра, поэтому много соли я не кладу.
4. Теперь выливаем тесто на разогретую и смазанную подсолнечным маслом сковороду и добавляем начинку и сыр. Выпекаем в духовке, пока сыр полностью расплавится, это будет означать, что пицца готова.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тесто, сметана, майонез
Добавить в закладки:
Просмотров: 2642 автор: admin 23-06-2013, 11:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
Купить арбалет. Рейтинг охотничьих арбалетов www.sarbaletom.ru.
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама