Греческий пирог с тыквой в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки, Греческая кухня
Греческий пирог с тыквой в мультиварке

Греческая кухня привлекает внимание любителей вкусно покушать разнообразием, яркостью и насыщенным сочетанием вкусов и ароматов. Салаты, супы, мясные блюда, различные закуски – уже от одного вида чудесных кушаний, приготовленных знатоками национальной кухни Греции, пробуждается неимоверный аппетит и желание поскорее насладиться вкусом сих кулинарных шедевров!
Сегодня я поделюсь с вами замечательным рецептом греческого пирога с тыквой в мультиварке. Доступные ингредиенты, легкость приготовления и отменный вкус этого угощения обязательно придутся вам по душе!

тыква – 650 г
мука пшеничная – 300 г
разрыхлитель – 2 ч. л.
изюм – 200 г
сахар – 200 г
коньяк – 50 г
мед – 3 ст. л.
апельсин – 1 шт.
корица молотая – ч. л.
гвоздика молотая – ч. л.

1. Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать небольшими кубиками со стороной около 1 см. Нарезанную тыкву выложить в кастрюлю, туда же всыпать сахарный песок и влить коньяк.
2. Апельсин вымыть, обдать кипятком и обсушить бумажным полотенцем. С помощью мелкой терки, аккуратно, не затрагивая подкорковый белый слой, снять с апельсина цедру. С оставшегося плода в отдельную емкость отжать сок.
3. Апельсиновый сок и цедру, мед, корицу и гвоздику добавить в кастрюлю с тыквой. Перемешать все ингредиенты и поместить в микроволновую печь или на обычную плиту. Готовить смесь до тех пор, пока тыква не пустит сок, в котором растворятся кристаллы сахара.
4. Изюм перебрать, промыть, обсушить. Если изюм слишком пересушен, можно замочить его в воде на 10-15 минут.
5. В кастрюлю с тыквенно-сахарной массой просеять муку и разрыхлитель, добавить изюм, перемешать полученное тесто.
6. Чашу мультиварки слегка смазать сливочным или подсолнечным (рафинированным) маслом, слегка присыпать мукой.
7. Тесто переложить в подготовленную чашу мультиварки, равномерно распределить ложкой по дну формы.
8. Закрыть крышку мультиварки и готовить пирог в течение 1-1,5 часов. Время приготовления и режим зависит от модели вашей мультиварки.
9. После звукового сигнала, оповещающего об окончании приготовления, открыть крышку мультиварки, дать пирогу немного остыть, затем аккуратно извлечь из чаши. Дать кушанью остыть окончательно и подать на стол.
Для приготовления греческого пирога с тыквой желательно использовать жидкий мед, так как он быстрее растает и смешается с другими ингредиентами. Также следует внимательно следить за тем, чтобы жидкости было немного, иначе вместо пирога вы рискуете получить кашу. Если тыква достаточно сочная и пускает сок уже при нарезке, то этап с нагреванием в микроволновой печи можно пропустить.
Греческий пирог с тыквой можно приготовить не только в мультиварке, но и в обычном духовом шкафу. Для этого тесто следует переложить в смазанную маслом форму, а затем поместить в духовку и выпекать при температуре 180 градусов в течение 1 часа. Готовность пирога можно проверить с помощью зубочистки.
Перед подачей на стол греческий пирог с тыквой можно посыпать сахарной пудрой или измельченными орешками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тыква, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 2202 автор: admin 26-06-2013, 12:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама