Сырные лепешки в духовке
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Сырные лепешки в духовке

Не все хозяйки любят пользоваться духовкой, чаще используя ее только по праздникам. Аргументируют они это тем, что духовка приносит лишь лишние хлопоты. Но если хозяйка заботится о пользе питания своих близких и родных, то ей поможет именно духовка, которая с минимальными затратами и усилиями обеспечит разнообразие вкуснейших и полезнейших блюд.
Итак, имеем духовку, противень и форму для запекания. Давайте на этом остановимся подробнее.
С формой для запекания у вас появляется масса безграничных возможностей. Тут полная фантазия для полета – приготовить можно любой овощ, добавить мясо, колбасу, фарш, сыр, любой соус, зелень, приправы. Продукты нарезаются кубиками, ломтиками, соломкой. И, что удивительно, сочетаются даже те продукты, от которых ты этого не ожидал, а результат просто потрясает. Используя форму для запекания, вы сэкономите свои средства и продукты. К примеру, остались у вас после вчерашних посиделок продукты – несколько картошек, немного нарезки, помидор, сыр, луковица. Всё отправляем в форму для запекания – и, кто бы мог подумать, – получилась отличная запеканка!
К тому же к продуктам для блюд, которые готовятся таким образом, практически не добавляется масло. Блюдо получает естественную сочность непосредственно за счет сочности продуктов и сохраняет истинный вкус ингредиентов. Усилить эффект тушения можно, накрыв форму крышкой. Если же у формы нет крышки, можно использовать фольгу, тогда блюдо получится с румяной корочкой, но не пересушеной. Но это “на любителя”.
Помимо овощных и мясных блюд в форме можно приготовить чудесные десерты (кексы, пудинги, творожные запеканки, шарлотки с разными начинками и так далее). Готовить такие блюда – настоящее удовольствие, да еще с минимальными затратами времени.
Противень – это «брат» формы для запекания. Имеет массу возможностей, на нем можно печь открытые и закрытые пироги, ватрушки, пиццу. Но противень можно использовать не только для выпечки. Можно приготовить мясо по-французски, рыбу, птицу, любое мясо в фольге. На фольгу кладется кусочек мяса, можно добавить овощи и приправы, затем заворачиваем всё в виде мешочка. Мясо с овощами тушится в собственном соку, при этом не теряя ни вкуса, ни аромата, причем абсолютно без лишнего масла и жира.
Я хочу предложить приготовить вам сырные лепешки на противне, которые готовятся достаточно быстро и легко!

мука – 2 ст.
масло сливочное – 50 г
соль – ч.л.
сыр твердый (натертый) – 0,5 ст.
горчица – 1 ч.л.
молоко – 2/3 ст.

1. Муку просеиваем в миску, добавляем размягченное масло и соль. Растираем всё.
2. Добавляем стакана сыра, натертого на мелкую терку, молоко и горчицу. Замешиваем мягкое тесто.
3. Даем тесту постоять 10 минут. Затем раскатываем пласт толщиной 2 сантиметра. Из пласта вырезаем около 12 лепешек.
4. Разогреваем духовку до 180 градусов. Готовим противень, смазываем маслом. Выкладываем лепешки и посыпаем их оставшимся натертым сыром (1/4 стакана).
5. Выпекаем лепешки в течение 20 минут, желательно на нижнем ярусе духового шкафа.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сыр, лепешки, духовка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1462 автор: admin 30-06-2013, 11:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама