Мексиканская сырная лепешка
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки, Латино/Американская кухня
Мексиканская сырная лепешка

Я очень люблю сыр, поэтому добавляю его практически во все блюда, как сладкие, так и несладкие. Сыр – это уникальный продукт, который не только очень вкусный, но и позволяет надолго забыть о голоде. Многие подруги отказываются от сырных блюд, считая их слишком калорийными и вредными для фигуры. Уверяю вас, это не так, кушать сыр можно (как и другие продукты), если знать меру и не наедаться на ночь. Отказаться от сырных мексиканских лепешек просто невозможно, в противном случае они будут сниться ночами и просить их съесть. К тому же сыр незаменим для тех, кто ведет активный образ жизни и нуждается в сложных углеводах: спортсменов, работников физического или умственного труда.
Готовить сырные лепешки нужно на сковороде – это очень быстро и удобно. Если вы по каким-либо причинам не едите пищу, приготовленную на сковороде, то можете воспользоваться духовой печью. Лепешки получатся менее жирными и более полезными.

мука пшеничная – 2 ст.
молоко обезжиренное сухое – 0,25 ст.
масло сливочное – 50 г
сахар – 0,5 ч. л.
вода – 0,75 ст.
соль – по вкусу
сыр твердых сортов тертый – 0,5 ст.
разрыхлитель – 1 ч. л.

1. Муку перемешиваем с разрыхлителем, по вкусу добавляем соль, сахар и сухое молоко. Все тщательно перемешиваем.
2. Кладем сливочное масло и перетираем тесто (или рубим ножам), чтобы образовалась меленькая крошка.
3. Добавляем натертый на крупной терке сыр и еще раз перемешиваем.
4. Добавляем немножко воды и приступаем к приготовлению теста. Понемногу замешиваем его руками. Следим, чтобы не было комочков из муки.
5. Сковороду смазываем маслом, чтобы лепешка не пригорала, и раскатываем тесто до толщины 2 сантиметра. Режем его на 6 равных кусков.
6. Накрываем фольгой и жарим около 10 минут.
7. Когда тесто начнет подниматься, переворачиваем его на другую сторону и жарим еще приблизительно 10 минут до полного приготовления.
Мексиканская сырная лепешка полностью готова. Подавать лепешку к столу следует в горячем виде.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сыр, лепешки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1455 автор: admin 4-07-2013, 00:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама