Орзо в стиле карбонара
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Овощи
Орзо в стиле карбонара

Не могу назвать это просто орзо карбонара, потому что не использовала в рецепте основной компонент кабонары  — яйцо и использовала сливки и горошек, которых в ней, в принципе, быть не должно. Но, не смотря, на нарушение классических канонов пасты карбонары получается чудесное блюдо. Вместо того, чтобы смешать пасту с соусом в самом конце, мы готовим орзо в той же сковороде, где готовится бекон и получается, что посуды пачкается тоже меньше))

120 г бекона, нарезать брусочками
1 ст.л. слив.масла
250 г орзо
600 мл куриного бульона
100 мл сливок 20%
50 г тертого пармезана
3 веточки тимьяна, измельчить
100 г замороженного горошка
соль, перец

Время приготовления: 45 мин.
Орзо в стиле карбонара

В большом сотейнике обжарить бекон до хрустящего состояния. Переложить бекон на бумажное полотенце. Добавить в сотейник слив.масло и готовить до карамельного цвета. Высыпать в масло орзо и хорошо перемешать. Влить 500 мл бульона, довести до кипения на сильном огне, затем уменьшить огонь до минимума. Готовить без крышки, периодически помешивая, до момента, когда орзо будет аль-денте и впитает весь бульон.
Добавить сливки и горошек, хорошо перемешать, довести до кипения. Вернуть в сотейник бекон и добавить половину пармезана и весь тимьян. Хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Влить оставшийся бульон, если орзо выглядит сухим. Снять с огня. Подать, посыпав оставшимся пармезаном.
Орзо в стиле карбонара
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: паста, орзо
Добавить в закладки:
Просмотров: 1681 автор: admin 6-07-2013, 23:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама