Варенье из зеленого крыжовника
Все рецепты, Варенье
Варенье из зеленого крыжовника

Крыжовник довольно часто именуют северным виноградом. Можно предположить, что такое наименование он обрел за счет своего внешнего сходства с плодами винограда. В остальном же у них не настолько много общего, поскольку ближайшим родственником крыжовника, если уже на то пошло, является смородина.
При этом крыжовник – это бесспорно ценнейшее ягодное растение, которое отличается своими уникальными свойствами – скороспелостью, урожайностью, а также хорошей транспортабельностью. Более того, к достоинствам этого растения также стоит отнести отменные вкусовые характеристики и возможность использовать эти плоды на самой различной степени их зрелости: к примеру, недозрелые ягоды часто используют для приготовления компотов, полузрелые – для вкуснейшего варенья, а вот в зрелом состоянии крыжовник просто употребляют в пищу в сыром виде.
Нужно заметить, что в плодах крыжовника содержится огромнейшее количество «полезных» сахаров, представленных глюкозой и фруктозой. А еще это растение является отличнейшим источником аскорбиновой и фолиевой кислот, пектиновых веществ, а также всевозможных витаминов.
Поэтому обязательно употребляйте ягоды крыжовника в пищу как можно чаще и готовьте на их основе самые вкусные и полезные угощения, например, сладкое, но с легкой кислинкой, ароматное варенье!

сахар — 1,5 кг
лимоны — 2 шт.
крыжовник — 1 кг

1. Первым делом тщательно перебираем ягоды зеленого крыжовника, после чего промываем их под холодной проточной водой и очищаем от плодоножек и хвостиков.
2. Далее промываем хорошенько лимон, после чего пропускаем его через мясорубку вместе с подготовленными ягодами крыжовника. Теперь засыпаем полученную смесь достаточным количеством сахара (перемешиваем все до его растворения).
3. Даем настояться варенью не менее 4 часов, после чего раскладываем его в банки, а затем плотно закрываем полиэтиленовыми крышками. Нужно заметить, что такое варенье нужно хранить исключительно в холодильнике.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: крыжовник
Добавить в закладки:
Просмотров: 1178 автор: admin 6-07-2013, 01:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама