Варенье из черники на фруктозе
Все рецепты, Варенье
Варенье из черники на фруктозе

Варенье, рецептом которого я с вами хотела бы сегодня поделиться, отлично подходит людям, которые страдают от такого заболевания как сахарный диабет. И еще тем, которые следят за своей фигурой или просто сидят на диете. Еще это варенье очень нравится детям, так как фруктоза не вызывает у них аллергии. Все эти великолепные качества варенье получает из-за того что оно приготовлено на фруктозе.
Фруктоза — это натуральный природный углевод, который формируется в кишечнике в процессе расщепления самого обычного сахара. В природе содержится во многих видах фруктов (отсюда и название) и в ягодах. Фруктоза усваивается организмом человека практически без участия инсулина, почему и рекомендуется диабетикам в качестве заменителя сахара. Фруктоза также прекрасно подчёркивает вкус и аромат свежих  ягод. Нужно только не забывать, что фруктоза заметно осветляет практически любую ягоду. Долго хранить это варенье  я настоятельно не рекомендую. И только в ходе приготовления клубничного варенья фруктоза ведёт себя абсолютно так же, как и обычный сахар. Так что благодаря этому клубничное варенье хранить можно и подольше.

фруктоза – 650 г
ягоды или фрукты – 1000 г
вода – 2 ст.

1.Процесс приготовления варенья из черники и других ягод и фруктов практически  одинаков. Берем ягоды или фрукты и хорошенько промываем их в чистой воде, если необходимо, то удаляем плодоножки и косточки. Косточки можно без особого труда извлечь при помощи обыкновенной зубочистки.
2. Приступаем к приготовлению сиропа. Для этого наливаем нужное количество чистой питьевой воды и добавляем фруктозу. Для густоты можно еще использовать соду с желатином. Доводим все до кипения, когда фруктоза растворилась – сироп готов.
3. Далее заливаем ягоды или фрукты сиропом и доводим до кипения. Варенье варим около 7 минут. Больше не стоит, так как фруктоза потеряет свои первоначальные свойства.
4. Немного ждем, чтобы варенье остыло, и раскладываем его в чистые и сухие банки, которые предварительно необходимо стерилизовать при помощи пара, на это уходит 10–15 минут. Закрываем банки крышками.
Варенье из черники на фруктозе полностью готово. После остывания хранить банки нужно в прохладном и темном месте.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: черника, фруктоза
Добавить в закладки:
Просмотров: 1672 автор: admin 6-07-2013, 12:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама