Апельсиновый пирог в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Апельсиновый пирог в мультиварке

Представителей цитрусовых немало – это и мандарин, и лимон, и грейпфрут, и апельсин. Ещё с давних времен цитрусовые пользовались большой популярностью в связи с их целебными свойствами. Какой же фрукт полезнее? Апельсин – лидер по содержанию витаминов, в частности, витамина С. Этот цитрус насыщает наш организм всеми необходимыми микроэлементами и минералами. Он укрепляет организм, держит его в тонусе и помогает бороться с вирусными заболеваниями.
Хорошо употреблять апельсин людям с повышенным артериальным давлением, при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, для восстановления костных тканей.
Апельсин обладает антиоксидантными и омолаживающими свойствами, выводит из организма токсины и различные вредные вещества.
Однако существуют и противопоказания к употреблению апельсина. Этот цитрус запрещено употреблять людям с заболеваниями пищеварительного тракта, особенно с язвой желудка, расстройством кишечника, с гастритами с повышенной кислотностью. Чрезмерное употребление апельсинов может вызвать развитие сахарного диабета. Поэтому главное — знайте меру при употреблении этого цитруса, и тогда все полезные свойства апельсина будут способствовать укреплению всего организма в целом, подарят бодрость и отличное настроение!
Поделюсь с вами рецептом апельсинового пирога в мультиварке. Очень яркий, радужный и сочный пирог, приготовить который вовсе несложно, и всё благодаря мультиварке. А если приготовить пирог со сметанным кремом, он получится ещё нежнее!

масло сливочное – 100 г
сахар – 200 г
яйца – 4 шт.
сок апельсиновый свежевыжатый – 250 г
цедра апельсина – 60 г
мука – 250 г
разрыхлитель – 5 г
вода – 50 г

1.Апельсины промываем под водой и очищаем от кожуры, выжимаем из них сок. Цедру натираем на мелкой терке.
2. Сливочное масло заранее достаем из холодильника, оно нам понадобится размягченное, комнатной температуры.
3. В глубокой миске смешиваем сливочное масло с сахаром. Добавляем яйца, апельсиновый сок и цедру. Всё хорошо перемешиваем.
4. Смазываем чашу мультиварки маслом. Выкладываем тесто.
5. Включаем режим Выпечка на 60 минут.
6. Ждем характерного сигнала об окончании программы. Если тесто не выпеклось до конца, то выставляем дополнительное время – 20 минут.

Можно, кстати, приготовить апельсиновый пирог с кремом.
Для этого берем миску, в которой растираем 200 грамм сливочного масла с сахаром (200 грамм) и ванилином. Затем добавляем 5 яиц, 10 грамм разрыхлителя, 250 грамм муки и стакана молока. Всё хорошо перемешиваем. Апельсины (3 штуки) промываем и очищаем от кожуры. Нарезаем мелкими кусочками. Теперь добавляем кусочки апельсинов в тесто. Включаем мультиварку, смазываем маслом и выкладываем в чашу тесто. Включаем программу Выпечка на 50 минут. Выпекаем до характерного сигнала. Тем временем готовим крем для пирога. Для этого берем 200 грамм сахара и 250 грамм сметаны, хорошенько взбиваем. После сигнала даем пирогу немного постоять  в мультиварке, затем вынимаем его и смазываем нашим сметанным кремом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: апельсины, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1429 автор: admin 6-07-2013, 22:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама