Помидоры в собственном соку на зиму без уксуса
Все рецепты, Консервирование, соленья
Помидоры в собственном соку на зиму без уксуса

Помидор – один из тех овощей, который пользуется немалой популярностью в кулинарии. Помимо множества вкуснейших блюд, в которых используются замечательные сочные томаты, помидоры являются отличной основой для разнообразной консервации на зиму. Квашеные, соленые, маринованные, вяленые, в виде соков и даже варенья – эти овощи дарят нам прекрасную возможность круглый год наслаждаться вкусом лета.

на банку объемом 1 л:
помидоры – 1 кг
соль – 1 ч. л.
вода

1. Подготовить баночки и крышки. Простерилизовать банки можно любым, удобным для вас способом: в кипящей воде, с помощью пара (над водой или в пароварке), в микроволновой печи, в духовом шкафу или в посудомоечной машине.
2. Помидоры вымыть. Для приготовления заготовки желательно использовать маленькие, спелые, но не перезрелые плоды (типа «сливок).
3. В кастрюлю налить воду и довести до кипения.
4. Помидоры с помощью шумовки или ложки поместить в кипящую воду и бланшировать в течение 2-3 минут. Затем переложить их в миску или кастрюлю с холодной водой и очистить от кожицы.
5. Подготовленные овощи выложить в банку, наполнив ее по плечики. Добавить в банку соль. Накрыть банку крышкой.
6. Дно большой кастрюли выстелить чистой хлопчатобумажной тканью или сложенной в несколько слоев марлей. Налить в кастрюлю воду и слегка подогреть. Поместить в кастрюлю банки с помидорами (вода должна доходить до плечиков банок). Расстояние от края кастрюли и между самими банками должно быть около 1 см.
7. Стерилизовать банки с помидорами в течение 40 минут при слабом кипении воды.
8. Через 40 минут осторожно извлечь банки из кастрюли, накрыть крышками и закатать. Оставить заготовки до полного остывания, после чего поместить в погреб или прохладную кладовую для хранения.
Хочу обратить ваше внимание на то, что после приготовления помидоры несколько осядут и изменят первоначальную форму. В этом нет ничего страшного, на вкус заготовки это абсолютно никак не повлияет. Кроме этого, рассол, в котором будут находиться овощи, получается очень вкусным (вода смешивается с солью и соком помидор) и его можно пить, наслаждаясь приятным свежим вкусом.
Для консервации вы можете использовать обычные стеклянные баночки и жестяные крышки, предназначенные для закатки ключом, или же банки с закручивающимися крышками.
Помидоры в собственном соку без уксуса обладают прекрасным вкусом, приближенным к свежим овощам. Вы можете подавать их на стол в качестве самостоятельной закуски или как чудесное дополнение к разнообразным кушаньям.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры, уксус
Добавить в закладки:
Просмотров: 1406 автор: admin 10-07-2013, 16:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама