Тесто для пиццы на томатной пасте
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Тесто для пиццы на томатной пасте

Пицца – это очень популярное итальянское блюдо, которое сейчас готовится практически в каждой стране. Пицца может быть любой – грибной, мясной, сырной, рыбной, дешевой, дорогой, большой, маленькой, круглой, квадратной, даже в форме ракетки…
Это блюдо традиционно считается итальянским, хотя его история теряется в глубине веков. Лепешки с начинкой (своего рода бутерброды) готовили еще древние греки, подобное блюдо с добавлением трав и специй было в почете у фараонов в Древнем Египте. Само название «пицца» возникло более тысячи лет назад, так называли хлеб или лепешки, которые выпекали в печи итальянцы.
Нужно сказать, что привычный нам вид пицца стала приобретать не так давно, ведь помидоры и сыр моцарелла появились в Италии после открытия Америки, а томаты вообще долго не употреблялись в пищу, так как считались ядовитыми и были лишь комнатными растениями. Сначала пицца была блюдом простолюдинов, и начинка ее готовилась из всего, что было под рукой. Постепенно пицца появилась и на столах  богачей, а приготовлением этого блюда стали заниматься лучшие итальянские повара.
На первый взгляд кажется, что самое главное в пицце – это начинка, но это не совсем верно, ведь некачественное, ломкое тесто или тесто со слишком выразительным собственным вкусом никогда бы не дало нам возможности насладиться начинкой пиццы. Именно поэтому особое внимание стоит уделять приготовлению теста для пиццы. По классическому рецепту оно должно быть практически безвкусным, эластичным, чтобы его можно было очень тонко раскатать. Также в тесто нужно обязательно добавить оливковое масло, а настоящие мастера не пользуются скалкой, растягивая и раскатывая тесто руками.
Предлагаю вам оригинальный рецепт — тесто для пиццы на томатной пасте. Это, конечно, отступление от канонов, но какое вкусное!

дрожжи для пиццы – 1 пакетик
мука – 500 г
соль – 0,5 ч.л.
вода – 300 г
паста томатная – 1 ст.л.
сахар – 2 ч.л.
масло растительное – 2 ст.л.

1.Смешиваем муку с солью, просеиваем, можно несколько раз, чтобы тесто получилось нежным и однородным.
2. Заливаем дрожжи теплой водой, добавляем сахар, накрываем и оставляем в покое на 5-10 минут.
3. По истечении этого времени выливаем дрожжи в муку, хорошо перемешиваем, добавляем масло и томатную пасту. Когда тесто станет однородным и мягким, оставляем его на полчаса, предварительно накрыв. После этого можно лепить форму для пиццы.
Тесто получается очень вкусным и имеет приятный розоватый оттенок.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тесто, томаты, паста
Добавить в закладки:
Просмотров: 1744 автор: admin 14-07-2013, 01:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама