Кабачковая икра с фасолью
Все рецепты, Закуска
Кабачковая икра с фасолью

Кабачковую и баклажанную икру в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» не зря назвали заморской, ведь этих овощей в Европе и Азии не было до открытия Америки. Теперь это самое что ни на есть родное блюдо, рецепт которого известен всем хозяйкам. Икра – это одно из многих блюд, которые можно приготовить из кабачков,  достаточно простое и очень вкусное. Основу блюда составляют, конечно же, кабачки, а к ним можно добавлять различные овощи. Дело в том, что кабачок – плод практически безвкусный и низкокалорийный, поэтому есть его в чистом виде – занятие неинтересное и мало приятное(исключение составляют цукини, которых иногда едят сырыми).
Я хочу вам предложить рецепт икры со стручковой фасолью. Стручковая фасоль делает несколько экзотическим любое блюдо (по крайней мере, мне так кажется), поэтому она только украсит внешний вид нашей икры. Многие люди старшего поколения удивляются при виде фасоли с такими нежными стручками, что их можно употреблять в пищу. Кроме того, она очень полезна, так как богата витамином С и фолиевой кислотой.

морковь – 400 г
фасоль стручковая – 1 кг
кабачки – 1 кг
лук репчатый – 2 шт.
приправы сухие для овощей – по вкусу

1. Морковь моем и чистим, репчатый лук также очищаем от шелухи, моем кабачки.
2. Режем овощи на мелкие кусочки и тушим с водой на сковороде, пока они не будут полностью готовы.
3. Отдельно в пароварке готовим до полной готовности стручковую фасоль. Это поможет сохранить все витамины в целости, а займет около 30 минут.
4. Овощи со сковороды измельчаем при помощи блендера или перекручиваем их в мясорубке.
5. По вкусу добавляем приправы и тщательно перемешиваем, чтобы приправы равномерно распределились среди овощей.
6. Теперь добавляем к овощам приготовленную стручковую фасоль, снова все хорошенько перемешиваем.
7. Далее выкладываем блюдо в чистую, сухую, глубокую кастрюлю, закрываем крышкой и укутываем плотным полотенцем или одеялом. Оставляем до полного остывания. За это время блюдо настоится, и его можно будет подавать к столу. Икру в готовом виде можно украсить измельченной зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки, икра, фасоль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1499 автор: admin 14-07-2013, 16:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама