Тесто для пиццы на йогурте
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Тесто для пиццы на йогурте

Пицца – одно из наиболее знаменитых блюд в мире. Изобретено оно было итальянцами, но легкость приготовления, общедоступность продуктов, сытность и превосходный вкус сделали пиццу любимой во всем мире. В данный момент  почти в каждом городе можно отыскать ресторанчик или кафе, где имеется возможность попробовать неплохую пиццу. Зачастую в ресторан приглашают повара из Италии, почти все владельцы ресторанов полагают, что итальянцы знают особенные секреты приготовления, делающие их национальное блюдо особенно вкусным. Кто знает, может быть, так оно и есть.
Пицца может быть какой угодно – мясной, рыбной, грибной, сырной, овощной; ее видов огромное количество. Одно лишь остается постоянным – это база для пиццы, тонкая лепешка, на которую выкладываются продукты. По всем кулинарным канонам тесто для пиццы должно быть полностью нейтральным по своему вкусу, для того чтобы не забивать остальные продукты, а делать акцент их. Оно должно быть предельно тонким, но прочным, при этом раскатывать и разминать его необходимо исключительно руками. Думаю, нам, как неитальянцам и неспециалистам в приготовлении пиццы, позволительно пользоваться и скалкой.
Тесто для пиццы на йогурте выходит весьма вкусным и аппетитным, но не очень итальянским, так как все же обладает собственным нежным вкусом. Но время от времени стоит отступать от традиций с целью получить особенный и превосходный результат.

мука – 500 г
маргарин – 250 г
йогурт – 125 г
сахар – 50 г
желток яичный сырой – 2 шт.
сок половины лимона
соль – щепотка
цедра 1 лимона

1. Просеиваем муку, смешиваем ее с сахаром. Мелко нарезаем маргарин и добавляем его в муку. Мне проще размять ложкой уже подтаявший маргарин.
2. Разбиваем 2 яйца, отделяем желтки от белков. Желтки смешиваем с йогуртом и хорошо перемешиваем, чтобы масса стала однородной.
3. Смешиваем полученные ингредиенты, хорошо их перемешиваем.
4. Добавляем в полученную смесь цедру лимона (предварительно трем ее на мелкой терке), лимонный сок и соль, снова перемешиваем.
5. Тесто готово, можно начинать лепить форму для пиццы. Если осталось лишнее тесто, то его можно хранить в холодильнике, завернув в пергаментную бумагу.
Йогурт для такого теста лучше всего выбирать нейтральный, без явного вкуса банана, клубники и т.д., хотя можете попробовать поэкспериментировать. Маргарин также можно заменить оливковым маслом, тогда тесто будет более эластичным. Тесто получается с легкой кислинкой, хорошо будет сочетаться с солоноватым сыром.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тесто, йогурт
Добавить в закладки:
Просмотров: 1529 автор: admin 14-07-2013, 16:15 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама