Вкусный яблочный пирог в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Вкусный яблочный пирог в мультиварке

Яблочный пирог – лакомство, которое знакомо многим из нас с детства, этот пирог был очень популярен еще у наших бабушек. Это и неудивительно, ведь так приятно в достаточно простую выпечку добавить фрукты. Выбор именно яблок тоже не случаен, ведь летом их очень много, а на зиму многие делали запасы этих фруктов.
Рецепт, который я вам хочу предложить, придуман не мной, раньше он был очень популярен под названием «Цветаевский», но потом его вытеснили более простые и быстрые варианты, такие как «шарлотка», например. Я считаю, что это лакомство было забыто незаслуженно, самое время его вспомнить, тем более, что скоро начнется яблочный сезон. Яблочные пироги мне нравятся еще тем, что слишком кислые для меня яблоки после термической обработки становятся очень приятными на вкус.
Хочется отдельно сказать о мультиварке – в ней готовить пироги и кексы гораздо проще, так как в ней практически невозможно пересушить тесто, оно всегда получается вкусным и нежным. Пироги в мультиварке получаются более высокие и красивые.

для теста:
мука – 250 г
сахар – 75 г
разрыхлитель – 1 ч.л.
ванилин – 1 пакетик (или 1 стручок)
маргарин или сливочное масло – 130 г
вода – 3 ст.л.

для начинки:
яблоки кисло-сладкие – 1 кг
сахар – 200 г
сливки жирные – 200 мл
яйцо – 1 шт.
мука – 1-2 ст.л.
пудра сахарная (можно заменить корицей) – по вкусу
лимон – 1 шт.

1. Тесто готовится очень просто – сначала смешиваем муку с ванильным сахаром и разрыхлителем, затем воду, маргарин и сахар. Перемешиваем, после чего соединяем обе смеси. Мешать долго не нужно, тесто быстро становится густым и чуть липким. Ставим его на 20 минут в холодильник.
2. Промываем яблоки, очищаем их от кожицы, вынимаем сердцевину и нарезаем небольшими дольками. Если яблоки большие, то кубиками. Чтобы яблоки не темнели на воздухе, поливаем их соком лимона.
3. Сахар, сливки и яйца смешиваем и взбиваем при помощи миксера, после чего добавляем немного муки и перемешивает. Эта смесь понадобится нам для заливки.
4. Вынимает из холодильника тесто, раскатываем его тонким слоем и укладываем на дно и стенки формы для выпечки в мультиварке. Это будет «каркас» нашего пирога.
5. В середину выкладываем яблоки, а потом заливаем приготовленным жидким тестом. Выбираем режим «выпечка» и оставляем пирог на 90 минут.
После приготовления пирог нельзя сразу же вынимать из мультварки – развалится. Ждем, пока он остынет. После этого посыпаем его корицей или сахарной пудрой (или и тем, и тем), подаем на стол и готовимся слушать комплименты в свой адрес.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1117 автор: admin 16-07-2013, 23:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама