Горячие бутерброды с сосиской
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Горячие бутерброды с сосиской

Бутерброды с сосиской — весьма непритязательное блюдо. А вот если добавить к сосиске сыр, помидор и, главное, майонез, то вкус получается совершенно другим! Это и неудивительно, ведь майонез всегда считался замечательной заправкой для самых разных блюд.
Майонез — это один из популярнейших видов холодных соусов, который, как известно, готовится на основе яичных желтков, растительного масла, лимонного сока (уксуса), сахара, поваренной соли, а также иногда в его состав может входить горчица и другие приправы.
Что касается происхождения самого наименования этого продукта во французском языке, то  достоверно никто не может дать однозначный ответ на вопрос о его «корнях» (как и о возникновении самого продукта). Считается, что это слово («майонез») произошло от старофранцузского «moyeu», что означает желток.
При всем при том майонез является «королем» любого праздничного стола, поскольку на его основе готовится невероятное количество закусок, первых и вторых блюд. Однако сегодня мы попробуем приготовить одно из простейших с точки зрения процесса приготовления блюд, которому майонез придает совершенно особый вкус.!

сосиски – 4 шт.
твердый сыр – 75 г
помидоры – 1 шт.
майонез – 3 ст. л.
чеснок – 2 зуб.
булочки для хот-дога – 2 шт.

1. Сперва займемся подготовкой необходимых нам продуктов. Для этого берем наши мягкие свежие булочки для хот-догов и аккуратно, чтобы они не раскрошились, разрезаем их пополам. Кстати, при желании вы запросто можете заменить такие булочки другими (своими любимыми) хлебобулочными изделиями. Самым же простым вариантом послужат продолговатые кусочки обычного нарезного батона.
2. Очищаем от шелухи чеснок, а затем очень мелко измельчаем его на терке либо просто пропускаем через чесночный пресс (кому как будет удобней). Далее смешиваем в небольшой удобной емкости измельченный чеснок с майонезом, после чего смазываем получившимся соусом наши булочки.
По возможности такой чесночный соус лучше приготовить заранее и выдержать его какое-то время в холодильнике, чтобы чеснок успел поделиться своим ароматом с майонезом и хорошенько «пропитал» его.
3. Хорошенечко промываем под проточной водой помидор и обязательно протираем его от  влаги. Затем нарезаем его тонкими (или средними) кружочками и выкладываем их на смазанные майонезом булочки (при желании помидоры можно слегка присолить и поперчить).
4. Сосиски очищаем от пленки (при необходимости), а затем разрезаем вдоль пополам и выкладываем аккуратно поверх помидоров (таким образом на один горячий бутерброд должна идти одна целая сосиска, точнее говоря, две ее половинки).
Кстати, при желании и при наличии лишней минутки вы можете придать сосискам более выраженный вкус, предварительно отварив их до готовности либо обжарив до слегка румяной корочки на сковородке или на гриле.
5. Берем плоский противень (либо другую удобную форму для запекания), смазываем его небольшим количеством растительного или сливочного масла, а затем осторожно выкладываем на него наши практически готовые бутерброды. Теперь натираем на крупной терке любимый сорт твердого сыра (например, российский) и присыпаем им бутерброды. Нужно заметить, что особенно вкусными горячие бутерброды получаются с сыром моцарелла, который используется, как известно, для приготовления пиццы.
6. Итак, отправляем противень с бутербродами в заранее разогретую духовку (при температуре в 200 градусов) до их готовности – минут на 10-15, чтобы сыр хорошенько расплавился и схватился аппетитной золотистой корочкой. По истечении указанного времени просто выключаем духовку и оставляем в ней бутерброды еще минут на 5.
Теперь готовую закуску можно раскладывать порционно по тарелкам, которые при желании можно украсить веточками свежей зелени, и подавать к столу вместе с пивом или просто с чаем! В любом случае получается безумно вкусно и сытно!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сосиски
Добавить в закладки:
Просмотров: 932 автор: admin 20-07-2013, 15:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама