Салат с курицей и моцареллой
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с курицей и моцареллой

Разнообразные салатики являются частым, практически ежедневным, гостем на наших столах. С помощью одних салатов можно отлично дополнить и подчеркнуть вкус гарниров, мясных и рыбных блюд, другие же настолько питательны, что отлично справляются с ролью самостоятельного кушанья и могут легко заменить полноценный обед или ужин.
Замечательным является также тот факт, что салаты – это безграничное поле деятельности для вашей фантазии и различных экспериментов. Уверена, что с каждым днем в мировой кулинарии появляется если не сотня, то уж с десяток новых рецептов салатов точно!

запеченная куриная грудка – 300 г
моцарелла – 100 г
помидоры – 2 шт.
огурец – 1 шт.
листья салата – 10 шт.
руккола – 30 г
петрушка – 1 пучок
уксус бальзамический – 3 ст. л.
масло грецкого ореха – 3 ст. л.

1. Листовой салат, рукколу и петрушку хорошенько промыть под проточной водой, встряхнуть, чтобы удалить остатки жидкости, мелко порубить ножом и выложить в салатник.
2. Огурец вымыть, очистить от кожуры, разрезать вдоль на половины, затем каждую половинку – полукружочками.
3. Выложить нарезанный огурец в миску с зеленью, перемешать ингредиенты.
4. Помидоры вымыть, обсушить, вырезать места соединения с плодоножкой. Разрезать каждый овощ на половины, затем нарезать полукружками.
5. Моцареллу и запеченную куриную грудку нарезать ломтиками средней величины.
6. Приготовить заправку. Для этого в отдельной небольшой емкости тщательно смешать бальзамический уксус с маслом грецкого ореха.
7. Переложить салат на порционную тарелку, сверху выложить ломтики помидоров, моцареллы и запеченной куриной грудки.
8. Полить салат приготовленной ранее заправкой и подать на стол.
Салат с курицей и моцареллой можно подать на стол сразу после приготовления или же дать кушанью настояться в течение 5-10 минут (за это время кусочки куриного мяса пропитаются ароматной заправкой и станут еще вкуснее и аппетитнее).
Для приготовления салата с курицей и моцареллой можно запечь куриную грудку собственноручно или же использовать магазинный продукт, например, остатки курицы-гриль.
Приобретая продукты для приготовления блюда, не забывайте уделить особое внимание каждому составляющему вашего будущего кушанья. Выбирайте спелые, но не перезрелые и не подпорченные овощи, свежую, не подвявшую зелень, сыр с не истекшим сроком годности и т. д. Помните о том, что свежие и качественные продукты – не только залог вашего здоровья, но и гарантия того, что кушанье действительно получится очень вкусным!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, моцарелла
Добавить в закладки:
Просмотров: 900 автор: admin 20-07-2013, 12:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама