Икра кабачковая с чесноком и сладким перцем на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Икра кабачковая с чесноком и сладким перцем на зиму

Не всем известно, что кабачки — близкие родственники тыквы, точнее, ее кустовая форма. Их исторической родиной считается Америка (если быть совсем точным, то Мексика), где этот овощ выращивался еще за 3000 лет до нашей эры. В Европе кабачки появились только в XVI в. вместе с тыквой после открытия Америки. На сегодняшний день кабачки культивируются по всему миру.
Интересно заметить, что в свежем виде плоды могут использоваться в течение года довольно-таки долго – начиная с ранней весны (как правило, это тепличные кабачки) и заканчивая поздней осенью, когда созревают все остальные виды, выращиваемые на открытом грунте.
А сегодня давайте попробуем приготовить из кабачков невероятно вкусное, исключительно популярное и любимое многими блюдо, которым мы сможем наслаждаться на протяжении всего года! Икра кабачковая с чесноком и сладким перцем на зиму станет вашей любимой закуской!

чеснок – 2-4 зуб.
сладкий (болгарский) перец – 3-4 шт.
кабачки – 1,5 кг
репчатый лук – 0,2-0,3 кг
морковь – 0,5 кг
растительное масло
соль – по вкусу

1. Первое, с чего мы начнем, это подготовка всех необходимых ингредиентов. При этом стоит обратить внимание, что основным отличием именно этого рецепта приготовления является то, что мы их просто будем отваривать.
Итак, очищаем морковку, репчатый лук, чеснок, кабачки и сладкий болгарский перец, после чего тщательно промываем все овощи под проточной водой. Затем выкладываем их на бумажное полотенце, чтобы оно впитало в себя лишнюю влагу.
2. Теперь вооружаемся небольшой, но удобной кастрюлей, наливаем в нее достаточное количество воды (немного). Отправляем емкость на огонь и ждем, когда закипит в ней вода, после чего отвариваем в ней морковь (около 15 минут). Затем вынимаем готовую морковку из кастрюли и даем ей остыть.
3. Пока варится морковка, мы займемся подготовкой других продуктов: нарезаем небольшими кубиками сладкий перец (который мы обязательно очистили от сердцевины и семян) и кабачки.
Далее нарезаем уже остывшую морковь небольшими кубиками и отправляем ее вместе с кабачками и перцем в отдельную кастрюлю, после чего провариваем овощи на умеренном огне до их мягкости (точнее, мягкости перца и кабачков), приблизительно 15 минут.
4. В это время нарезаем тонкими полукольцами репчатый лук. Наливаем в сковородку достаточное количество растительного масла и отправляем ее на огонь. Когда масло хорошенько разогреется, выкладываем в него наш измельченный лук, который мы обжариваем до готовности на умеренном огне, периодически не забывая накрывать сковородку крышкой. В результате лук должен получиться мягким и со слегка золотистым оттенком.
5. После этого пропускаем проваренные овощи вместе с обжаренным луком через мясорубку. Или же вы можете довести овощную массу до необходимой консистенции с помощью кухонного комбайна/блендера.
Далее осторожно перекладываем получившуюся овощную массу в кастрюльку, которую мы опять-таки отправляем на огонь и провариваем овощи под закрытой крышкой на медленном огне около 40 минут. При этом не забываем кабачковую икру посолить по вкусу (при желании можно также добавить черный молотый перец), а также добавить перед варкой пропущенный через чесночный пресс (либо натертый на терке) чеснок.
6. За это время мы успеем простерилизовать банки и крышки (как следует вымыть их, после чего обдать крутым кипятком или очень горячим паром). Затем очень осторожно наполняем банки приготовленной икрой и герметично закатываем их.
Вот и все, вкуснейшая, ароматная и абсолютно не сложная в приготовлении  кабачковая икра с перцем и чесноком  готова!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: икра, кабачки, чеснок, перец
Добавить в закладки:
Просмотров: 1401 автор: admin 20-07-2013, 23:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама