Салат с курицей и миндалем
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с курицей и миндалем

До чего же все-таки хорош такой продукт как куриная грудка! Сколько вкусных, полезных и аппетитных блюд можно приготовить, имея под рукой кусочек этого нежного мяса! И супчики, и рагу, и котлетки, и отбивные, и закуски, и салаты! Куриная грудка отлично сочетается со многими продуктами, благодаря чему из нее можно каждый раз творить все новые и новые кулинарные шедевры!
Сегодня я поделюсь с вами очень простым рецептом невероятно вкусного салата с курицей и миндалем. Абсолютно несложное в приготовлении блюдо, несомненно, покорит своим вкусом вас и ваших близких!

куриные грудки – 4 шт.
куриный бульон – 1 л
болгарский перец (красный) – 2 шт.
красный лук – 1 шт.
миндаль – 200 г
чеснок – 2 зубчика
петрушка – пучка
масло оливковое – 100 мл
яблочный уксус – 3 ст. л.
перец черный молотый
соль

1. Куриные грудки хорошо промыть под проточной водой, положить в кастрюлю, залить готовым куриным бульоном и отварить до готовности.
2. Готовые куриные грудки извлечь из бульона, переложить на тарелку и отставить в сторону до полного остывания.
3. Болгарский перец (крупные овощи) вымыть, обсушить, очистить от плодоножек и семян. Нарезать перец полосками и обжарить до золотистого цвета в сковороде с разогретым оливковым маслом.
4. Красный лук (1 небольшой овощ или большого) и чеснок очистить от шелухи, измельчить.
5. Очищенный миндаль слегка обжарить на раскаленной сухой сковороде, остудить, мелко нарезать.
6. Свежую петрушку хорошенько промыть, обсушить, мелко порубить ножом.
7. Остывшие куриные грудки нарезать кубиками, выложить в миску. Добавить к грудкам обжаренный болгарский перец, красный лук, миндаль, петрушку, чеснок. Посолить и поперчить блюдо по вкусу, перемешать все ингредиенты. Заправить салат яблочным уксусом и оливковым маслом, еще раз хорошо перемешать.
Чтобы мясо для салата было более ароматным и аппетитным, в процессе варки куриных грудок можно добавить в бульон репчатый лук (1 небольшую луковичку), черный перец горошком, душистый перец горошком, кусочек корня петрушки или сельдерея, лавровый лист.
Данное блюдо можно подать в большой салатнице или порционно. Во втором случае рекомендую сервировать порционные тарелочки листьями салата или веточками свежей петрушки, а сверху выложить само кушанье. Как вариант (на любителя), свежую петрушку можно заменить зеленью сельдерея.
К салату с курицей и миндалем можно подать хрустящие тосты из пшеничного хлеба.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, миндаль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1106 автор: admin 20-07-2013, 23:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама