Салат “Маркиза” с курицей
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат “Маркиза” с курицей

Куриная грудка – нежный диетический продукт, который хорош как в качестве самостоятельной закуски, так и для приготовления разнообразных кушаний (первых и вторых блюд, салатов, закусок, выпечки, бутербродов). А представьте себе вкус блюда, в котором чудесное куриное филе смешивается с сочными овощами, яркой зеленью и аппетитным томатным соком! Представили? А теперь приготовим этот изумительный салат «Маркиза» с курицей!

грудки куриные – 500 г
баклажаны – 500 г
шампиньоны – 500 г
лечо – 500 г
зелень
перец черный молотый
соль

1. Куриные грудки тщательно промыть под проточной водой, поместить в кастрюлю с подсоленной водой и отварить до готовности. Готовые грудки извлечь из бульона, выложить на тарелку и оставить до полного остывания. Бульон не выливать, так как он нам еще пригодится.
2. Баклажаны вымыть, обсушить, срезать «хвостики». Выложить овощи на противень, поместить в духовку и запекать в течение 20 минут. Затем перевернуть баклажаны и запечь до готовности. Готовые овощи остудить, очистить от кожицы, нарезать тонкими полосками.
3. Шампиньоны вымыть, нарезать тонкими пластинками. Бульон, в котором варились куриные грудки довести до кипения. Выложить нарезанные шампиньоны в кипящий куриный бульон и варить в течение 5-7 минут. С помощью шумовки извлечь грибы из бульона, выложить на тарелочку и остудить.
4. Зелень (петрушку, укроп) хорошо промыть под проточной водой, обсушить, мелко порубить ножом.
5. Остывшее куриное филе порвать руками на волокна, выложить в миску. Добавить остывшие грибы, баклажаны, лечо, измельченную зелень, черный молотый перец и соль по вкусу. Тщательно перемешать все ингредиенты.
6. Готовый салат оставить на 1 час, чтобы блюдо настоялось. За это время курица пропитается овощными соками и станет изумительно вкусной!
7. Готовый салат украсить веточкой зелени и подать на стол.
Чтобы мясо для салата получилось более вкусным и ароматным, в процессе варки можно добавить в бульон лавровый лист, душистый или черный перец горошком, кусочек корня сельдерея или петрушки, репчатый лук.
Оставшийся после подготовки ингредиентов салата курино-грибной бульон получается очень насыщенным, поэтому рекомендую использовать его для приготовления супов или гарниров. Если именно в этот момент вы не собираетесь ничего готовить, бульон можно перелить в плотный пакет из пищевого полиэтилена и заморозить. Очень удобный вариант!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 946 автор: admin 29-07-2013, 23:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама