Тесто для пиццы на ряженке
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Тесто для пиццы на ряженке

Существует ли блюдо, которое может быть одновременно вкусным, питательным, полезным, простым в приготовлении, недорогим и нравиться практически всем? Конечно, такое блюдо есть, и называется оно пицца! Это блюдо впервые появилось в Италии и постепенно завоевало весь мир, сейчас его можно попробовать практически в любом ресторане мира. Вам предложат множество видов пиццы – мясную, грибную, рыбную, сырную, в каждом уважающем себя кафе или ресторанчике есть своя фирменная пицца, и в таком разнообразии очень легко потеряться.
Изначально пицца была достаточно простым и дешевым блюдом, нужен был лишь кусок теста и продукты, которые есть под рукой, готовили ее в основном бедные люди. Сейчас же некоторые виды пиццы могут стоит сотни долларов!
Это достаточно простое блюдо имеет свои тонкости приготовления. Во-первых, нужно отнестись ответственно к выбору сыра, во-вторых, все составляющие должны быть свежими  и не подвергаться заморозке. Ну и самое главное – это тесто: оно должно быть живым, тонким, практически безвкусным и очень прочным, чтобы выдерживать вес продуктов и не рваться. По моему рецепту тесто все же будет иметь легкий привкус, поэтому пицца получится не очень итальянской, но это полностью компенсируется ее превосходным вкусом!

яйцо куриное — 1 шт.
сода — 1 ч. л.
мука — 3-4 ст.
соль — щепотка
сахар — 0,5 ч. л.
ряженка — 250 мл

1. В миску разбиваем яйцо, добавляем соль и сахар и перемешиваем до получения однородной консистенции.
2. Добавляем ряженку, потом соду и еще раз хорошо перемешиваем.
3. Постепенно добавляем муку для того, чтобы получилось не очень крутое тесто.
4. Тесто скатываем в шар, накрываем тарелкой или салфеткой и оставляем при комнатной температуре примерно на 10-15 минут.
5. Готовое тесто раскатываем в виде лепешки, выкладываем в смазанную маслом форму или противень и прокалываем вилкой в нескольких местах.
6. Запекаем пиццу при температуре примерно 180 по Цельсию около 20 минут.
7. За 5 минут до готовности посыпаем пиццу тертым сыром и опять помещаем в духовку, до тех пор, пока сыр полностью не расплавится.
Тесто получается, тонким и вкусным. Оно отлично подходит практически для любой начинки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тесто, ряженка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1625 автор: admin 30-07-2013, 15:18 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама