Пюре из цветной капусты
Все рецепты, Вторые блюда, Гарнир, Овощи
Пюре из цветной капусты

У большинства из нас при слове «пюре» сразу же возникает ассоциация: картофельное. Но это вовсе не означает, что пюре всегда должно быть из картошки. По большому счету его можно сделать из чего угодно, в этот раз предлагаю попробовать цветную капусту.
По этому рецепту получится и вкусная и полезная еда — не зря же пюре из цветной капусты дают даже самым маленьким детям. Выручит этот рецепт и тогда, когда понадобится лёгкий гарнир.

Капуста цветная 500 г
Молоко обезжиренное (0,5%) 500 мл
Яичный желток 1 шт.
Творог кремообразный обезжиренный 0-1% 50 г
Куркума молотая 1 ч.л.
Соль ½ ч.л.
Перец черный молотый ¼ ч.л.

Пюре из цветной капусты

Капусту вымойте и разделите на соцветия.
Пюре из цветной капусты

Сложите капусту в кастрюлю, влейте молоко и варите без крышки на небольшом огне, пока капусте не станет полностью мягкой, а молоко не выкипит хотя бы наполовину.
Пюре из цветной капусты

Очень тщательно измельчите капусту блендером до гладкой консистенции.
Пюре из цветной капусты

В отдельной мисочке смешайте яичный желток с кремообразным творогом (или сметаной), добавьте куркуму. Куркума придаст пюре желтый цвет и сделает пюре еще больше похожим на картофельное.
Пюре из цветной капусты

Добавьте получившуюся смесь в капустное пюре и прогрейте на маленьком огне около 5 минут до загустения, постоянно помешивая.
Посолите по вкусу, можно также добавить любимые специи, например немного мускатного ореха, черного перца или сушёные пряные травы.
Пюре из цветной капусты

Подавайте пюре тёплым, сверху можно посыпать свежей зеленью, поджаренным луком, семенами льна, кунжутом или сыром, как у меня.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пюре, капуста
Добавить в закладки:
Просмотров: 1390 автор: admin 1-08-2013, 09:59 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама