Огурцы в томатном соке на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Огурцы в томатном соке на зиму

Заготовка огурцов и помидоров на зиму еще недавно была единственной возможностью сохранить эти овощи на зиму и полакомиться им в холодное время года, так как иначе их заготовить было нельзя. Сейчас заготовки – это уже традиция, даже, я бы сказала, ритуал, ведь свежие овощи всегда можно купить в ближайшем супермаркете, правда, их полезность находится под большим вопросом.
Огурцы и помидоры раньше всегда заготавливала моя бабушка, варила много варенья и консервировала томатный сок, который я просто обожаю (сок в паках – это совсем не то, хотя тоже вкусный). Я решила соединить консервированные хрустящие огурчики с томатным соком, методом проб и ошибок результат получился очень неплохим, рекомендую. Рассол из обычных заготовок я обычно выливаю, а в этом случае не пропадает ничего! Я обычно делаю сок самостоятельно, но можно при желании развести водой томатную пасту или купить томатный сок в магазине.

огурцы
чеснок
лук
черный перец горошек
хрен
лавровый лист
томатный сок
уксусная эссенция – 1ч.л. на 1 л
сахар – 2 ст.л. на 1 л
соль – 2 ст.л. на 1 л

1.Промываем огурцы и раскладываем их по чисто вымытым банкам вместе с вышеперечисленными специями, можно добавить и другие, если они вам больше нравятся. Огурцы лучше всего выбирать одного размера.
2. Заливаем огурцы кипятком, прикрываем крышкой и оставляем на 10 минут. В это время ставим томатный сок на медленный огонь и доводим его до кипения.
3. Сливаем воду с огурцов воду и снова ставим ее на огонь, а после кипения вновь заливаем огурцы и оставляем на 10 минут, прикрыв крышкой.
4. Выливаем воду и вместо нее наливаем томатный сок, добавляем уксус, соль и сахар. Если вы покупали готовый магазинный сок, то сахар добавлять не надо.
5. Закатываем банки и даем им остыть. Чтобы остывали они медленнее, укутываем их одеялом и оставляем так на ночь. Банки я не стерилизую, они отлично хранятся и так.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: огурцы, томаты, сок
Добавить в закладки:
Просмотров: 3455 автор: admin 1-08-2013, 01:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама