Суп с фасолью на свиных ребрышках
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Суп с фасолью на свиных ребрышках

Супы - это самая сытная и полезная пища для нашего организма, по этому первые блюда нужно уметь правильно готовить. Представляем вашему вниманию суп с фасолью на свиных ребрышках, который получается вкусным и очень ароматным, за счет наваристого мясного бульона и овощей. Такое блюдо непременно оценит вся семья, а особенно ее мужская половина.

Ребрышки свиные — 250–300 грамм
Фасоль консервированная — 1 банка
Картофель — 2 штуки
Лук — 1 штука
Морковь — 1 штука
Масло растительное — для жарки
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Вода чистая — 1,5–2 литра

Суп с фасолью на свиных ребрышках

Итак, начинаем приготовление супа с мясного бульона. Тщательно промываем свиные ребрышки под проточной водой, укладываем их на разделочную доску и острым ножом разрезаем мясо между ребрами.
Суп с фасолью на свиных ребрышках

После включаем температуру плиты на сильный уровень, в кастрюлю наливаем нужное количество чистой воды и ставим на конфорку. В воду закладываем свиные ребрышки и накрываем кастрюлю крышкой. После того как вода закипит, сбавляем температуру плиты и варим мясной бульон в течение 60 - 80 минут, периодически убирая накипь столовой ложкой.
Суп с фасолью на свиных ребрышках

А пока варится мясной бульон, подготовим овощи. Морковь очищаем от шкурки и промываем под проточной водой. Затем с помощью терки натираем ее в стружку или нарезаем красивой соломкой на разделочной доске. Измельченную морковь перекладываем в чистую тарелку.
Суп с фасолью на свиных ребрышках

Далее очищаем лук от шелухи, промываем под холодной проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Острым ножом нарезаем его кубиком размером около 1 сантиметра или тонкими полукольцами. Убираем овощ в отдельную тарелку.
Суп с фасолью на свиных ребрышках

С картофеля снимаем кожуру, промываем под проточной водой и измельчаем по вашему желанию на кубики или кусочки произвольной формы, но желательно размером до 3 сантиметров. Кусочки укладываем в чистую глубокую тарелку. А чтобы картофель не потемнел, залейте его чистой холодной водой.
Суп с фасолью на свиных ребрышках

Теперь переходим к зажарке. В сковороду наливаем растительное масло, ставим на плиту и включаем температуру на средний уровень. Через пару минут выкладываем в разогретый жир измельченный лук и начинаем обжаривать. Помешивая кухонной лопаткой, доводим его до мягкости и прозрачности. Затем добавляем морковь и обжариваем овощи вместе в течение 3 - 5 минут до легкой золотистой корочки, при этом не забывая перемешивать все кухонной лопаткой.
Суп с фасолью на свиных ребрышках

С прошествием нужного времени возвращаемся к бульону. За 1 - 1,5 часа мясные ребрышки сварятся и при желании можно достать их из бульона, с помощью ножа счистить мясо с костей, нарезать его на разделочной доске и вернуть обратно в бульон. В любом случае пришло время добавлять овощи и фасоль. Открываем банку с фасолью добавляем ее в суп вместе с картофелем, перемешиваем столовой ложкой и варим 10 минут. Затем выкладываем в суп зажарку, черный молотый перец и соль.
Суп с фасолью на свиных ребрышках

Готовим суп еще 5 - 7 минут, после выключаем огонь и накрываем кастрюлю крышкой.
Суп с фасолью на свиных ребрышках

Настаиваем суп минут 15 - 20 и можно подавать первое горячее блюдо к столу. Разливаем его половником по глубоким тарелкам, украшаем свежей измельченной зеленью петрушки или укропа, добавляем сметану или майонез и приступаем к дегустации. Дополнить фасолевый суп можно ломтиками белого или ржаного хлеба, а также домашними сухариками!

– Такой суп можно готовить из любой консервированной фасоли, а также использовать обычную бобовую фасоль, которую необходимо заранее замочить в холодной воде на 4 - 6 часов, а после отваривать 20 - 30 минут.
– Данный суп можно приправить ароматными специями, например, эстрагоном, карри, тимьяном или любыми другими на ваш вкус.
– Суп с фасолью можно готовить на копченых свиных ребрышках, тогда он приобретает пикантный вкус и очень аппетитный насыщенный аромат.
– Вместе с фасолью в такой суп можно добавить свежие помидоры.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фасоль, свинина, ребрышки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1226 автор: admin 4-08-2013, 18:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама