Овощные тефтельки к фуршету
Все рецепты, Закуска, Вторые блюда, Крупы, Овощи, Соусы
Овощные тефтельки к фуршету

Планируя какую-либо вечеринку, небольшое застолье либо фуршет, возьмите на заметку рецепт овощных тефтелек. Закуска выглядит достойно, очень оригинально и аппетитно!

На 24 порции:
для ризотто:

масло оливковое – 3 ст.л.
листья капусты Кале – 115 г
вода – 1 ст.л.
лук – шт.
рис – 180 г
соль – 1 ч.л.
перец черный молотый – ч.л
вино белое сухое – ст.
бульон овощной или куриный 2 ст.
сыр козий – 70 г

для соуса:
перец сладкий красный – 170-200 г
панировка – 1 ст.л.
масло оливковое – 2 ч.л.
чеснок – зубчика
соль
перец черный молотый

для жарки:
яйца – 2 шт.
соль
панировка – 1 ст.
масло подсолнечное – 1 ст.

Время приготовления: 2 часа 10 минут
Время охлаждения: 2 часа
1. Берем большую кастрюлю с толстым дном, наливаем 1 ст.л. оливкового масла и разогреваем на среднем огне.
2. Листья капусты Кале обрезаем от стеблей и мелко нарезаем. Отправляем в кастрюлю с подсолнечным маслом, добавляем воду, соль и молотый черный перец. Варим до мягкости, помешивая время от времени, около 4 минут, пока вся жидкость не испарится. Выкладываем капусту на разделочную доску.
3. Кастрюлю протираем бумажным полотенцем. Наливаем оставшиеся 2 ст.л. оливкового масла, разогреваем на медленном огне.
4. Лука нам понадобится половинка от средней головки. Очищаем его от шелухи, промываем и нарезаем мелкими кубиками. Отправляем в кастрюлю с маслом. Обжариваем на среднем огне, помешивая, пока он не станет мягким, около 5 минут.
5. К луку добавляем рис, соль, перец и перемешиваем. Жарим, помешивая деревянной ложкой, чтобы рис не прилип к дну кастрюли, около 1 минуты, пока рис не начнет потрескивать.
6. Добавляем вино и варим, постоянно помешивая, пока рис не впитает в себя всё вино, около 1-2 минут.
7. Затем добавляем бульон, перемешиваем и доводим до кипения. Делаем огонь меньше и варим рис на маленьком огне, помешивая, до тех пор, пока он не приготовится и не впитает в себя весь бульон, около 10-12 минут.
8. Тем временем мелко нарезаем капусту Кале и оставляем ее на разделочной доске.
9. Когда рис приготовится, добавляем к нему измельченную капусту и размягченный козий сыр. Тщательно перемешиваем. Пробуем на вкус, по необходимости подсаливаем и перчим.
10. Выкладываем наше блюдо в миску и даем остыть при комнатной температуре около 40 минут.
11. Затем накрываем миску пищевой пленкой и отправляем в холодильник до полного охлаждения, как минимум на 2 часа (можно на ночь).
12. Тем временем можно приготовить соус. Для этого нужно промыть сладкий перец и запечь целиком в духовке, затем снять кожицу. Мякоть нам понадобится для соуса. Измельчаем мякоть перцев в блендере.
13. Добавляем к пюре из перцев панировку, оливковое масло, соль, перец молотый и измельченный чеснок. Перемешиваем до однородности. Наш соус готов. Отставляем его пока в сторонку.
14. Для жарки наших тефтелек понадобятся яйца и панировка. Яйца разбиваем в неглубокую миску, солим и взбиваем вилкой до однородности. Отставляем в сторонку.
15. Панировку высыпаем в другую мисочку. Также отставляем.
16. Тем временем наше ризотто охладилось. Разделяем его на 24 части (это примерно 2 столовые ложки на 1 порцию) и кладем на разнос. Порции не обязательно должны быть идеальной формы.
17. Чтобы при формировании лепешек масса не прилипала к рукам, приготовьте тарелку с водой и смачивайте в ней руки по мере необходимости. Формируем из лепешек тефтельки диаметром около 2,5-3,75 см.
18. Теперь каждую тефтельку обмакиваем во взбитые яйца, давая жидкости стечь, а затем – в панировке. Возвращаем каждую тефтельку назад, на разнос.
19. Берем большую сковороду, наливаем подсолнечное масло и разогреваем его на среднем огне, около 4 минут.
20. Выкладываем в сковороду с разогретым маслом тефтельки и обжариваем их на среднем огне до золотисто-коричневого цвета в течение 2-3 минут. Затем тефтели переворачиваем и также обжариваем до золотисто-коричневого цвета, регулируя тепло в случая необходимости, около 2-3 минут.
21. Готовые тефтели выкладываем на блюдо и даем остыть, сверху каждой выкладываем соус (1/2 ч.л.) и сразу подаем к столу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овощи, тефтели
Добавить в закладки:
Просмотров: 904 автор: admin 14-08-2013, 14:02 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама