Аджика горькая “Огонек”
Все рецепты, Закуска, Соусы
Аджика горькая “Огонек”

Многие из нас любят острые приправы, и поэтому я решила поделиться с вами одним удивительным рецептом, который известен мне практически с самого раннего детства. Это рецепт очень острой аджики, и если вам нравятся такие приправы, то я настоятельно рекомендую вам ее приготовить. Она имеет неповторимый вкус, и он не просто острый — он изысканно острый. Ее можно есть, даже просто намазывая сверху на хлеб. Вообще, аджика прекрасно сочетается с множеством различных блюд. Ее вкус может дополнить и мясо, и овощи, и макароны, и каши. Это делает ее универсальной приправой. А законсервированная в банки, аджика может храниться в течение очень длительного времени.
И стоит сказать отдельно о том, что она очень полезна для здоровья. Конечно, если у вас язва или гастрит, то злоупотреблять ею не следует. Но вообще она очень хорошо укрепляет иммунитет и наполняет организм силой и энергией, ведь в ее ингредиентах содержится огромное количество витаминов и полезных веществ.

помидоры спелые красные – 2.5 кг
перец болгарский сладкий – 500 г
яблоки кисло-сладкие – 500 г
морковь – 500 г
зелень петрушки – 50 г
зелень укропа – 50 г
перец красный жгучий – 75 г
чеснок – 120 г
масло растительное – 250 г
соль – по вкусу
уксус 9%-ный — 2 ст.л.
перец молотый черный – по вкусу

1. Берем перец и яблоки, хорошенько моем, удаляем веточки и сердцевину, затем режем на дольки.
2. Помидоры также моем и разрезаем на шесть примерно равных частей.
3. Морковь чистим, моем и режем небольшими кусочками.
4. Пропускаем все ингредиенты через мясорубку, кроме зелени.
5. Добавляем необходимое количество растительного масла, соль и перец черный по вкусу, а также уксус, все тщательно перемешиваем, чтобы масса получилась как можно более однородная.
6. Помешаем все в кастрюлю и варим в течение двух часов на медленном огне.
7. Моем и режем зелень, добавляем ее в самом конце варки.
8. Разливаем аджику в чистые сухие банки и стерилизуем в течение 20 минут в кипящей воде.
9. Закатываем банки крышками при помощи специальной машинки, затем переворачиваем их вверх дном и закутываем в плотную ткань, оделяло или полотенце, а после полного остывания отправляем их в погреб или кладовую для последующего хранения.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: аджика
Добавить в закладки:
Просмотров: 1132 автор: admin 16-08-2013, 02:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама