Популярные сковороды: виды и назначение
Полезные советы, интересное
Популярные сковороды: виды и назначение

Разнообразие сковородок в магазинах настолько велико, что покупателю очень легко растеряться. Выбор станет более простым и легким, если покупатель заранее определится, что именно он будет готовить на сковороде и на какой плите он будет готовить. В какой-то степени может помочь совет продавца-консультанта. Давайте узнаем, какими бывают сковороды.

Сковорода классическая
Универсальный, наиболее распространенный тип сковороды, она подходит для приготовления большинства домашних блюд. Классическая сковорода, в свою очередь, подразделяется на несколько видов, различающихся высотой бортиков, диаметром днища, а также составом материала. В зависимости от сплава сковороды могут быть легкими и тяжелыми, толщина и диаметр днища также могут быть разными. В данном случае выбирать нужно исходя из личных предпочтений, можно спросить мнение на соответствующих форумах или обратиться к профессионалам и узнать об особенностях и свойствах каждой сковороды. В любом случае мнения будут разными, ведь кто-то постоянно ищет новинки, а кто-то не променяет чугунную сковороду ни на что.

Сковорода для блинов
Узнать ее очень просто по плоскому днищу и очень маленьким плавным бортам. Ее используют для приготовления омлетов и блинов, поверхность ее идеально ровная, поэтому тесто или яйца отлично растекаются, также блины очень легко переворачивать. Помните, как переворачивают блины или яичницу герои в фильмах, подбрасывая в воздух? Со сковородой для блинов это сделать вполне реально.

Сковорода гриль
Узнать ее достаточно просто по прямоугольной форме и ребрышкам на днище. Часто в комплект к такой сковороде идет решетка для жарки, тогда на бортиках должны находиться уступы, на которые будет устанавливаться решетка. Сковорода для гриля обычно тяжелая и массивная, крышка также очень тяжелая, что позволяет обеспечить плотное закрытие во время готовки. Подобная сковорода может быть предназначена как для домашнего использования, так и для готовки на костре, при этом сковороды будут заметно отличаться.

Сковорода вок
Эта сковорода пришла к нам с Востока и предназначена для приготовления блюд восточной кухни. По форме она напоминает котелок: глубокое днище, округлые, очень высокие бортики, часто на стенках есть ручки, чтобы сковороду удобно было брать. Нередко в комплекте к воку идет решетка, на которую выкладываются приготовленные продукты. Эта сковорода нагревается очень быстро и отлично держит температуру, поэтому идеально подходит для блюд, приготовление которых требует длительной тепловой обработки и помешивания (например, плов.)

Сотейник
Сковорода, имеющая высокие бортики и долго сохраняющая температуру. Хорошо подходит для тушения, приготовления полуфабрикатов, а также различных соусов.
Теги: сковорода
Добавить в закладки:
Просмотров: 1093 автор: admin 17-08-2013, 01:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама