Бутерброды с тертым яйцом
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Бутерброды с тертым яйцом

Согласно последним исследованиям, употребляя в пищу яйца, вы никак не поднимаете уровень холестерина в крови. В яичном желтке содержится полезного лецитина 10%, а холестерина – всего лишь 2%. Одна проблема – они аллергены. Но если вы аллергией на эти птичьи дары не страдаете, можете смело потреблять их на завтрак, к примеру, приготовив паровой омлет.
Хочу заметить, что именно яичный белок наиболее полезен, к примеру, в сравнении с мясным, рыбным или молочным белком. В вареном виде он отлично усваивается, практически на все 100% и идет на создание собственных белков нашего тела, создание антител и пр. Также белок имеет отличный аминокислотный состав, дает возможность восстановить наши силы и укрепить иммунитет.
Яйца идеальны для спортсменов, которые спят и видят, как бы увеличить свою мышечную массу, за счет небольшой калорийности как сырого, так и вареного яйца. Белок является эффективным строительным материалом для всех мышц, потому он невероятно полезен для детей и подростков в период их активного роста.
Что же касается яичного желтка, то он обладает повышенной калорийностью, в сравнении с белком, а также важными и незаменимыми веществами, такими как биотин, холин, метионин, лецитин. Желток богат жирорастворимыми витаминами — А, D, В, Е, а также минеральными веществами – цинком, железом, калием, кальцием, магнием, марганцем. Также в яйце содержится фосфор, польза которого очень велика для нервной системы и коры головного мозга.
Как видим, яйцо – продукт просто безупречный. Но почему же им стали многие пренебрегать? Однозначно – из-за большого количества в желтке холестерина, а также калорий. К примеру, в Америке с давних пор существует антихолестериновая программа, запретившая употребление яиц в пищу. Началось рекламирование мандарина как исключительно полезного продукта. В результате раковые и аутоиммунные заболевания вовсе не уменьшились, а люди продолжали мучиться от ожирения в ещё более сильной форме.
Такой итог дал ученых повод задуматься и пересмотреть свою точку зрения. Они повторно исследовали яйца, обратили внимание, что калорийность вареного яйца невелика, и пришли к заключению, что эти птичьи дары никак не связаны с повышением уровня холестерина в крови.
В желтке настолько «правильное» соотношение холестерина и лецитина, что можно быть уверенным в том, что яйца не только не несут вреда для сосудов, но и являются отличным лекарством и удобной профилактикой атеросклероза. Вареное яйцо – отличный выбор для борьбы с лишними килограммами.
Предлагаю рецепт невероятно простых, но очень вкусных бутербродов с тертыми яйцами!

На 4 порции:
хлеб – 4 ломтика
яйца – 2 шт.
чеснок – 1-2 зубчика
масло сливочное – по вкусу
майонез – по вкусу
зелень – при желании

1. Для бутербродов берем хлеб либо батон. Я использовала батон. Нарезаем ломтиками и обжариваем с двух сторон на сливочном масле в сковороде.
2. Яйца отвариваем вкрутую, затем остужаем в холодной воде и очищаем от скорлупы. Рубим или натираем на терке (я натирала).
3. Тем временем обжаренные ломтики хлеба остыли. Натираем их чесноком.
4. Сверху намазываем слегка майонезом и посыпаем тертым яйцом.
5. При желании можно добавить к яйцам измельченную зелень.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яйца
Добавить в закладки:
Просмотров: 1052 автор: admin 22-08-2013, 23:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама