Пицца с креветками и черри
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Пицца с креветками и черри

Тесто (на 2 тонких пиццы по 25 -30 см диам.)
200 мл теплой воды
270-300 г муки
1 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. оливкового масла.

Томатный соус для пиццы:
1 банка (400 мл) очищенных консервированных томатов в томатном соке
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 ч.л. сухих итальянских трав, оливковое масло, соль, сахар, перец

Начинка:
400 г. очищенных  креветок
150 гр. помидоров черри
100 г консервированных маслин без косточек
200 г тертой моцареллы
пол-пучка базилика

Пицца с креветками и черри

Тесто: Смешать воду, сахар и дрожжи в большой миске, дать постоять 5 минут. Добавить чашку муки (140г) и  соль смешать. Постепенно добавляя муку, вымешивать пока тесто не станет мягким и эластичным (ориентируйтесь на консистенцию теста, а не только на количество муки в рецепте).
Смазать тесто со всех сторон оливковым маслом и выложить в большую миску, прикрыть плёнкой и дать подойти в тёплом месте примерно минут 45 или вдвое.
Вынуть подошедшее тесто из миски, выложить на разделочную поверхность, дать отдохнуть ему минут 5. Затем разделить его на 2 части и раскатать 2 тонких круга.
Томатный соус: Лук и чеснок мелко нарезать. В глубокой сковороде разогреть оливковое масло, выложить в него лук с чесноком, немного обжарить и добавить в сковороду консервированные помидоры вместе с соком. размять их в сковороде вилкой, довести до кипения, приправить по вкусу солью, перцем и сахаром, посыпать итальянскими травами, перемешать. Уменьшить под соусом огонь и уваривать его до загустения — 20-30 мин. или пока он не приобретет консистенцию довольно густого соуса, который можно намазать.
Креветки отварить 1-2 мин. в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг. Помидоры черри разрезать. Маслины нарезать колечками. Несколько листочков базилика отложить для украшения, остальную зелень порубите.
Духовку разогрейте до 250°C вместе с камнем или противнем. Тесто раскатать, смазать соусом, посыпать тертой моцареллой, уложить креветки, помидоры, маслины, посыпать базиликом. Выпекать 15 -20 мин.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки, черри
Добавить в закладки:
Просмотров: 1054 автор: admin 29-08-2013, 18:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама