Встраиваемые микроволновые печи
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи, Десерт, Полезные советы, интересное
Встраиваемые микроволновые печи

Встраиваемая кухонная техника набирает популярность в нашей стране. Её главное преимущество — возможность для пользователя моделирования кухонного пространства по своему желанию. Гораздо большая дизайнерская свобода при проектировании и строительстве именно той кухни, которую хочется. Ведь встраиваемую технику можно «спрятать» в мебельном профиле, смонтировать декоративные панели на дверцах некоторых приборов и т. д. Микроволновая (СВЧ-) печь — незаменимый для многих прибор. Ещё года три назад ассортимент встраиваемых СВЧ-печей был невелик, к тому же, в основном это были довольно дорогие модели. Сегодня ситуация иная — встраиваемых «микроволновок» в магазинах много. Разных. Стоят они, впрочем, всё равно дороже «обычных».

Встраиваемые микроволновые печи Bosch
Встраиваемые микроволновые печи Bosch не назовёшь бюджетными. Есть в продаже модели ощутимо дешевле, есть они и в этом обзоре (см. ниже). Но всё же, готовя обзор, мы решили взять в него модель HMT85GL53. Нам понравился дизайн (классическое сочетание цвета нержавеющей стали с чёрным, изюминка — красная подсветка кнопок на панели управления), да и с функционалом здесь всё адекватно. А уж платить за эту встраиваемую «микроволновку» 19-20 тысяч* (такова её стоимость ныне) или нет — личное дело каждого.
Встраиваемые микроволновые печи

Bosch HMT85GL53 — встраиваемая микроволновая печь с кварцевым грилем. Объём рабочей камеры — 21 л. Внутреннее покрытие — нержавеющая сталь, покрытие дна — керамическое. Поворотного стола здесь нет (в комплекте поставки стеклянный противень и решётка для гриллирования). Печь может работать в режиме «Микроволны»: пять ступеней мощности — от 90 до 900 Вт. В режиме «Гриль» доступны три ступени мощности, максимальная — 1300 Вт. В комбинированном режиме тоже три ступени мощности — от 90 до 360 Вт. Возможно трёхступенчатое приготовление — пользователь задаёт нужные ему режимы работы печи для приготовления какого-либо продукта. Например, сначала размораживание, потом приготовление в режиме микроволн, а потом в режиме «Гриль». Возможно внесение в память прибора двух пользовательских алгоритмов приготовления. Есть и автоматические программы приготовления разных продуктов (всего их десять, меню AutoPilot — пользователю нужно только задать вес продукта). Предусмотрены многофункциональные часы — показывают текущее время, а также работают как таймер (с отключением нагрева по истечении заданного времени). Управление электронное — кнопки и вращающийся регулятор. Есть дисплей. Модель предназначена для встраивания в навесной шкаф или колонну. Габариты (высота×ширина×глубина): 38,2×59,5×32 см. В продаже есть другие модели этой линейки, отличающиеся от Bosch HMT85GL53 функционалом (нет гриля), количеством автопрограмм приготовления (семь, а не десять), цветовыми решениями, стоимостью (немного дешевле).

Встраиваемые микроволновые печи

Яйцо-пашот в микроволновой печи
250-300 мл воды;
1 чайная ложка уксуса;
1 яйцо.

Налить в посуду для СВЧ 250-300 мл воды, добавить уксус. Разбить яйцо и аккуратно опустить в воду. Поставить в СВЧ на 2 минуты (у всех «микроволновки» разной мощности, поэтому точное время придётся определять самостоятельно — опытным путём). По окончании приготовления готовое яйцо-пашот можно выложить на поджаренный хлеб, посыпать солью, итальянскими травами.

Встраиваемые микроволновые печи Samsung
Встраиваемая микроволновая печь с грилем Samsung FG77SSTR. Одна из большого семейства встраиваемых СВЧ-печей этой («семьдесят седьмой») серии. Мы расскажем именно о ней, потому что она единственная модель с грилем в серии. Объём рабочей камеры здесь — 20 л. Это «микроволновка» с поворотным столом, его диаметр — 28,8 см. Внутреннее покрытие камеры — биокерамическая эмаль (облегчённая очистка, стойкость к появлению царапин). Для равномерного распределения микроволн внутри рабочей камеры здесь наличествует Triple Distribution System — так называемое «тройное распределение микроволн». Производитель обещает равномерно прогретые продукты.
Встраиваемые микроволновые печи

Электронное сенсорное управление, есть дисплей. Панель управления блокируется («защита от детей»). Уровней мощности микроволн здесь шесть. Максимальная мощность — 800 Вт. Есть возможность активировать гриль отдельно (мощность — 1100 Вт) или в комбинации с микроволнами. Есть режим «Авторазогрев» — пользователь выбирает тип продукта, который нужно разогреть, и его количество, а мощность и время печь устанавливает на основе этих данных сама. Большое внимание уделено размораживанию продуктов (и это правильно, ведь микроволновые печи часто используются именно для размораживания и подогрева пищи), здесь возможно автоматическое размораживание (по типу и весу продукта), быстрое размораживание. Есть автоменю — можно выбрать тип приготавливаемого продукта, задать при необходимости его вес, а печь определит оптимальное время приготовления. Наличествует специальный режим для приготовления блюд с хрустящей корочкой снизу. Для этого в комплекте поставки есть даже специальное блюдо Crusty Cook. Лёгкости очистки внутреннего рабочего пространства печи служит, помимо биокерамической эмали, ещё и специальная функция паровой очистки. Смысл в том, что в печь ставится поддон с водой, и при активации этого режима (отдельная сенсорная кнопка) вода нагревается до определённой температуры, образуется пар, загрязнения на стенках размокают, и после окончания процесса их легко удалить мягкой тканью. Габариты печи: 31,2×48,9×36 см. Стоимость Samsung FG77SSTR — около 8 тыс. рублей.
Встраиваемые микроволновые печи

«Быстрая» курица
1-1,2 кг куриных частей;
3 столовых ложки соевого соуса;
1 столовая ложка жидкого меда;
соль, куркума, карри.

Курицу натереть солью, сложить в стеклянную посудину для «микроволновки». Смешать соевый соус с медом. Залить этой смесью птицу. Посыпать куркумой и карри. Накрыть посуду крышкой и поставить в СВЧ-печь (режим «Микроволны») на 20-25 минут.

Встраиваемые микроволновые печи Hansa
Встраиваемые микроволновые печи

У этого производителя есть две встраиваемые микроволновые печи: Hansa AMM 20 BIH и Hansa AMM 20 BIМH. Печки отличаются друг от друга дизайном, системой управления (у AMM 20 BIH она электронная, а у AMM 20 BIМH — электромеханическая), наличием у «электронной» AMM 20 BIH программ автоприготовления, типом гриля (у модели с электромеханикой он кварцевый, а у модели с электронным управлением — металлический ТЭН). Объём рабочей камеры у обеих моделей — 20 л. Диаметр поворотных столов — 24,5 см. Внутреннее покрытие — нержавеющая сталь. Мощность обеих печей — 1000 Вт в режиме гриля и до 800 (несколько уровней) в режиме микроволн. Есть комбинированный режим. В обеих печах реализованы два режима размораживания: по весу и по времени. В модели с электромеханическим управлением — Hansa AMM 20 BIМH — один из двух поворотных регуляторов на панели управления имеет двойное назначение: им выбирается время работы печи, но в случае активации другим регулятором размораживания по весу — им выбирается вес продукта (рядом с ним две шкалы).
Встраиваемые микроволновые печи

У микроволновой печи Hansa AMM 20 BIH предусмотрены восемь автоматических программ для приготовления различных продуктов, таймер отложенного старта, функция «Быстрый старт» (одно нажатие на кнопку «Пуск» — 30 секунд работы печи), режим «Быстрое размораживание». Есть режим «Авторазогрев». Есть блокировка панели управления. Габариты печей одинаковы: 38,5×59,5×31,5 см. Стоимость «электронной» модели Hansa AMM 20 BIH — 8-9 тыс. рублей. Печь Hansa AMM 20 BIМH обойдётся в 6-7 тыс. рублей.

Свинина с луком и гречневой крупой
500 г нежирной свинины;
2 стакана воды;
2 луковицы;
150 г гречневой крупы;
1 морковь;
2 столовых ложки томатной пасты;
2 столовых ложки растительного масла;
1 столовая ложка соевого соуса;
перец;
2 лавровых листа.

Мясо порезать маленькими кусочками, уложить в кастрюлю, добавить растительное масло, посолить, поперчить. Готовить 6 минут при мощности 850 Вт. В середине готовки помешать. Натертую на терке морковку и порезанную луковицу смешать с мясом и готовить еще 3 минуты на этой же мощности. Смешать горячую кипяченую воду с томатной пастой, соевым соусом, лавровым листом. Залить этим соусом мясо и довести до кипения (3 минуты при той же мощности). Гречневую крупу промыть и выложить к мясу. Накрыть кастрюлю крышкой, готовить 8 минут на мощности 850 Вт, а затем еще 10 минут с мощностью 600 Вт.

Встраиваемые микроволновые печи Electrolux
Встраиваемые микроволновые печи

Известный европейский производитель бытовой техники предлагает пользователям различные встраиваемые микроволновые печи разного функционала. Electrolux EMS26204OW — встраиваемая модель с грилем. Объём рабочей камеры здесь — 26 л. Поворотный стол диаметром 32,5 см. Внутренние стенки рабочей камеры выполнены из нержавеющей стали. Печь может работать в режиме «Микроволны», «Гриль» и в комбинированном. Мощность микроволн — до 900 Вт (пять уровней). Мощность гриля — 1000 Вт. Управление электронное: кнопки, поворотный регулятор, дисплей.
Встраиваемые микроволновые печи

Есть «Быстрый запуск» — одним нажатием кнопки печь включается на 30 секунд на полную мощность. Есть автоматика размораживания и приготовление по весу и типу продуктов. Есть трёхступенчатое запоминание алгоритма приготовления — чтобы пользователь мог создавать свои «рецепты». В комплекте поставки есть две полочки для гриля разной высоты. Габариты печи Electrolux EMS 26204 OW: 45,9×59,4×41,7 см. Она белого цвета, обойдётся примерно в 15 тыс. рублей. Такая же, но полностью чёрная модель — Electrolux EMS 26204 OK — обойдётся в 13-14 тыс. рублей. Модель Electrolux EMS 26204 OX с фронтальными вставками из нержавеющей стали (со специальным покрытием против отпечатков пальцев) стоит около 21 тысячи рублей.
Микроволновые печи с грилем — для тех, кто хоть иногда, хоть лишь горячие бутерброды, но всё же в «микроволновке» готовит. Если вы только размораживаете и разогреваете с помощью микроволн — логично приобретать соло-модель. Electrolux EMS 17006 OX — как раз из таких. Внешне она похожа на печь EMS 26204 OX (фронтальные вставки из «нержавейки», схожее расположение элементов управления). Но у неё меньше мощность микроволн (800 Вт, пять уровней), она не столь вместительная (объём рабочей камеры — 17 л), покрытие внутренних плоскостей — эмаль (это логично для соло-модели, которая не рассчитана на очень уж высокие температуры в рабочей камере в процессе работы). Диаметр поворотного стола — 27,2 см. Здесь есть автопрограммы приготовления для различных продуктов. Есть автоматика размораживания по весу. Кнопка быстрого запуска (+30 секунд работы одно нажатие). Печь способна запомнить последовательно три режима приготовления, и далее можно активировать весь этот цикл нажатием одной кнопки. В общем, здесь всё нормально с «программным обеспечением». Габариты: 37,1×59,4×29,6 см. Стоит встраиваемая микроволновая печь Electrolux EMS 17006 OX около 16 тыс. рублей.
Встраиваемые микроволновые печи

Наконец, Electrolux EMT38409AX. Агрегат, что называется, посерьёзней. Здесь к режиму микроволн, к грилю и их комбинации, добавлен ещё конвекционный нагрев, а также комбинация его с другими режимами работы. То есть, по сути, это симбиоз СВЧ-печи и духового шкафа. Вот доступные здесь режимы работы: «Микроволны», «Гриль», «Конвекция», «Микроволны и гриль», «Микроволны и конвекция». Мощность микроволн — до 1000 Вт (пять уровней). Мощность гриля — до 1500 Вт. Температура конвекционного приготовления в режиме духового шкафа — от 50 до 220°С. Для размораживания есть автоматические программы — по весу и типу продукта. Есть и автоматика приготовления — пользователю, опять же, следует выбрать продукт в меню и ввести данные о его весе. Наличествует поворотный стол, диаметр — 32 см. Объём рабочей камеры — 32 л. Внутри камеры — нержавеющая сталь и галогенная подсветка. В комплекте поставки есть противень для выпечки и специальная полочка для гриля. Управление электронное, полностью сенсорное, сенсорные кнопки расположены на лаконичной стеклянной панели над дверцей микроволновой печи. Дверца здесь, кстати, открывается вниз, подобно дверце духового шкафа. Габариты: 45,5×59,4×54,2 см. Модель дорогая — стоит около 43 тыс. рублей.
Встраиваемые микроволновые печи

Запечёные яблоки
2 яблока;
15 г светлого изюма;
15 г грецких орехов;
25 г кураги;
15 г ягод из любого варенья;
2 столовых ложки мёда

Курагу и изюм помыть и залить кипятком на 5 минут. Яблоки помыть, ножом аккуратно вынуть сердцевину. Орехи порубить. Смешать орехи, изюм, ягоды из варенья, порезанную курагу. Наполнить яблоки орехово-ягодно-фруктовой смесью. Сверху яблоки смазать мёдом. Закрыть посуду для «микроволновки» крышкой. Готовить в микроволновой печи 5 минут при мощности 800 Вт.

Встраиваемые микроволновые печи Whirlpool
С ценовых «небес», куда мы отправились вслед за предыдущей моделью, возвращаемся на землю. Встраиваемая микроволновая печь с грилем Whirlpool AMW 100 IX обойдётся примерно в 7 тыс. рублей. Конвекции здесь нет, но всё остальное — на уровне. На хорошем качественном уровне. Мощность микроволн — до 800 Вт. Целых восемь уровней мощности. Гриль — 1000 Вт. Есть комбинированный режим. Управление электронное — кнопки, поворотный регулятор, дисплей. Есть программы автоприготовления разных продуктов (по весу и типу). Режим «Авторазмораживание». Для качественного прогрева, для уменьшения времени приготовления продуктов, здесь есть система равномерного распределения микроволн (впрочем, это уже «общее место» для большинства СВЧ-печей, справедливости ради отметим). Объём рабочей камеры (стенки из нержавеющей стали) — 20 л. Поворотный стол — 27 см. Габариты Whirlpool AMW 100 IX: 32×45,8×37 см.
Встраиваемые микроволновые печи

Есть у Whirlpool и более продвинутые в смысле функционала модели. Например, встраиваемая микроволновая печь AMW 848 IX. Этот прибор — симбиоз СВЧ-печи, духового шкафа (есть конвекция) и пароварки (есть функция приготовления на пару, в комплекте поставки есть специальная пароварка). Здесь реализована фирменная технология производителя — «Шестое чувство». Простыми словами — это система сенсорных датчиков, контролирующих процесс приготовления продуктов в печи. Например, если пользователь хочет приготовить замороженную пиццу, ему нужно просто выбрать в меню «Шестое чувство» соответствующий продукт (пиццу) и активировать приготовление. Печь разморозит пиццу, в нужный момент, ориентируясь на информацию датчиков влажности внутри рабочей камеры, включит микроволны, гриль, конвекцию — тот режим, который нужен, или комбинацию режимов. Через несколько минут пицца с аппетитной хрустящей корочкой снизу (для этого в комплекте поставки есть специальное блюдо-сковорода) готова. Естественно, подобное автоматическое приготовление «Шестым чувством» доступно и для других продуктов.
Встраиваемые микроволновые печи

Объём рабочей камеры встраиваемой микроволновой печи Whirlpool AMW 848 IX — 40 л. Диаметр поворотного стола — 40 см. Мощность микроволн — до 900 Вт (восемь уровней). Мощность гриля — 1600 Вт. Конвекции — 1200 Вт. Здесь также предусмотрено автоматическое размораживание (по типу продукта и весу), режим быстрого размораживания. Наличествуют программы автоприготовления. Есть режим «Быстрый разогрев». Мгновенный старт — одно нажатие на соответствующую кнопку позволяет включить «микроволновку» на 30 секунд на максимальной мощности. Два нажатия — минута работы и т.д. Есть режим поддержания готового блюда тёплым. Управление электронное, полностью сенсорное, есть дисплей. Естественно, предусмотрен электронный таймер с отключением работы печи по истечении установленного времени. Хорошая комплектация: кроме пароварки (для приготовления продуктов на пару есть отдельное программное меню) и блюда для создания хрустящей корочки (Crisp) со съёмной ручкой, в комплекте поставки есть ещё крышка (защищающая рабочую камеру от брызг в процессе приготовления), книга рецептов. Габариты печи: 45,5×59,5×56 см. Стоимость Whirlpool AMW 848 IX — около 30 тыс. рублей.
В этом обзоре мы привели примеры различных встраиваемых микроволновых печей. Они разнятся функционалом, габаритами, стоимостью. Обзор призван показать, что всегда можно найти именно тот бытовой прибор, кухонную технику, которая нужна и которая по карману. Естественно, попавшие в обзор марки, модели — лишь часть из представленных ныне в магазинах. Мы выбирали производителей с хорошим опытом в этом сегменте бытовой техники. Однако это не означает, что модели других марок — часто очень схожие по функционалу с некоторыми из попавших в обзор — хуже. «Микроволновки» из обзора — просто качественные примеры функционального и ценового разнообразия в этом сегменте кухонной техники.
Теги: микроволновка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1905 автор: admin 28-08-2013, 13:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама