Пирог с мясным фаршем в мультиварке
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Пирог с мясным фаршем в мультиварке

Пироги издавна были на Руси одним из любимейших блюд. Так как качественная пшеничная мука была дорогой, то пироги из нее пекли только по праздникам. Отсюда и название блюда – пирог от слова «пир». Речь идет именно о пирогах, а не пирожках, достаточно больших мучных изделиях с начинкой, размер которых мог достигать метра. Пироги чаще всего готовились с начинкой из грибов (во время поста) или мяса, чуть позже стали готовить пироги с фруктами и ягодами. Изначально пироги были закрытыми, но со временем появились пироги с плетением, кулебяки и караваи. Когда появилась картошка, ее также стали использовать в качестве начинки для пирогов, смешивая с грибами, с мясом, капустой и луком. Внешний вид пирогов всегда имел значение, ведь блюдо должно было быть не только вкусным, но и красивым, радовать глаз. Именно поэтому пироги считались одними из наиболее сложных яств, готовить их девочек учили с детства, а на оттачивание мастерства уходили долгие годы. Стоит упомянуть и о том, что поднять тяжеленный противень с пирогом юная девушка просто не могла, поэтому выпечкой занимались взрослые и сильные женщины (вспомните образ русской женщины – и в горящую избу войдет, и коня остановит, и пироги испечет). Сейчас все стало значительно проще, особенно для тех, у кого есть мультиварка, так что испечь пирог с мясным фаршем в мультиварке сможет даже хрупкая девушка.

белокочанная капуста — 500 г
мясной фарш — 300 г
репчатый лук — 1 головка
яйца куриные – 3 шт.
сметана — 100 г
мука — 6 ст.л.
разрыхлитель — 1 десертная л.

1. Мелко шинкуем капусту.
2. Перемешиваем капусту с уже готовым фаршем.
3. Вилкой взбиваем яйца с 1 чайной ложкой соли, добавляем туда 100 г сметаны, муку и разрыхлитель и размешиваем их до однородности.
4. В хорошо смазанную чашу мультиварки выливаем примерно половину нашего получившегося теста.
5. На тесто сверху выкладываем фарш с капустой и заливаем его оставшимся тестом.
6. Пирог с мясным фаршем готовим в мультиварке в режиме «Выпечка» 40 минут с одной стороны.
7. Переворачиваем пирог с помощью корзинки для варки на пару.
8. Помещаем его опять в мультиварку и готовим еще 20 минут в режиме «Выпечка», но уже с другой стороны.
Пирог с мясным фаршем в мультиварке готов! Очень вкусное блюдо, и готовить совсем просто — рекомендую!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мясо, фарш, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1503 автор: admin 27-08-2013, 18:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама