Повидло банановое
Все рецепты, Варенье
Повидло банановое

Повидло, которое часто путают с вареньем, представляет собой сладкую фруктовую или ягодную однородную массу, которая была сварена с добавлением сахара. Так как повидло не имеет косточек или твердых кусочков, его часто используют как прослойку и украшение тортов и пирожных, а также в качестве начинки для пирогов и булочек.
Повидло бывает различным, но мы привыкли в основном к яблочному, именно оно используется в качестве начинки в магазинных пирожках., я же хочу с вами поделиться рецептом очень необычного и экзотического бананового варенья. Бананы – это плоды, которые в супермаркетах можно найти круглый год, а вот дома их хранить не получается – через несколько дней банан темнеет и начинает гнить. В виде повидла его можно не только есть с чаем, но добавлять в выпечку и украшать пирожные. Банан – это экстренная помощь мозгу, так как этот фрукт богат глюкозой, которая очень быстро усваивается. Банановое повидло также помогает быстро восстановить силы, а бутерброды с ним могут заменить полноценный прием пищи, если вы не успеваете поесть. Также после тяжелых физических нагрузок этот продукт поможет избежать слабости.

бананы очищенные (вполне подойдут и дешевые перезрелые) – 10 шт.
сок 2 шт. лимонов
вода — 150 мл
сахар — 500 г
молодые специи — 1/4 ч.л.

1. Нарезаем бананы на ломтики и складываем их в большую кастрюлю, добавляем лимонный сок и воду. Доводим до кипения, уменьшаем огонь и варим 20-30 минут, до тех пор, пока бананы не разварятся и не превратятся в однородную массу.
2. Протираем полученное пюре через мелкое сито в чистую кастрюлю (Но это для людей с колоссальным терпением, я, протерев самую малость, плюнула на все и просто взбила в блендере).
3. Ставим на медленный огонь и постепенно вмешиваем сахар, а затем специи (я брала ванилин). Продолжаем помешивать массу, пока весь сахар окончательно не растворится.
4. Увеличиваем огонь и доводим до кипения, затем уменьшаем огонь и продолжаем варить повидло в открытой кастрюле еще 35-45 минут, часто помешивая, пока его объем не сократится примерно вдвое и оно очень сильно не загустеет.
5. Перекладываем повидло в теплые сухие банки.
6. На поверхность повидла в каждой банке кладем кружок жиронепроницаемой бумаги вощеной стороной вниз и закрываем банки герметичными крышками. Приклеиваем этикетки и ставим остывать, а затем храним в прохладном темном месте.
Срок хранения составляет не более трех месяцев.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: повидло, бананы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1189 автор: admin 27-08-2013, 18:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама