Маринованный лук кольцами
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Маринованный лук кольцами

Как сильно меняет вкус обычного лука маринад! Вот был у нас обычный овощ, с самым обычным и привычным вкусом. "Познакомился" он поближе с маринадом, и мы получаем пикантную, в меру острую и очень вкусную закуску. Маринованный лук кольцам - замечательное дополнение к жареному мясу, шашлыку, салатам и бутербродам.

Лук красный — 4 шт
Сахар — 3 ст.ложки
Соль — 1/2 ст.ложки
Винный уксус — 50 мл
Вода — 200 мл
Черный перец горошком — 5 шт

Маринованный лук кольцами

Самый презентабельный маринованный лук получается из красного. Согласитесь, розовые колечки смотрятся лучше. Вся красота маринованного лука в нарезке. Лук очищаем и нарезаем кольцами. Примерная ширина кольца - 4-5 мм, так они лучше держат форму. Конечно, колечки из серединки лука получатся уже, чем верхние. Нарезанный лук складываем в миску.
Маринованный лук кольцами

В миске томится в ожидании дальнейшей судьбы нарезанный лук. Сложите его в чистую сухую банку поплотнее. Не забывайте между слоями добавлять перец. Теперь будем готовить маринад.
Маринованный лук кольцами

Наливаем воду в кастрюлю и доводим до кипения, добавляем соль и сахар, мешаем до полного растворения. Выключаем огонь и добавляем винный уксус. Попробуйте маринад, вкус у всех разный, если много кислоты - добавьте еще сахар по вкусу, слишком сладко - можно добавить уксус. Должен получиться хороший баланс сладкого и кислого.
Маринованный лук кольцами

Горячим маринадом заливаем лук в банке. Оставляем на столе до полного остывания, а затем убираем в холодильник. Через сутки лук будет готов.
Маринованный лук кольцами

Маринованный лук получается таким вкусным, что его можно есть и просто так, например, с хлебом. Его острота в маринаде стала пикантной, жгучесть (если она была) ушла, а аромат стал сильнее, но мягче. Переложите лук из банки небольшую пиалу, украсьте любой зеленью и подавайте.

– Маринованный лук - идеальное дополнение к шашлыку, салатам и бутербродам.
– Вместо винного уксуса можно взять тоже количество яблочного или бальзамического, тоже получится очень вкусно. В крайнем случае используйте обычный столовый уксус.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: маринад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1434 автор: admin 2-09-2013, 19:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама