Дрожжевой торт с миндальным штрейзелем и масленым ванильным кремом.
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Дрожжевой торт с миндальным штрейзелем и масленым ванильным кремом.

Этот торт просто восхитительный на вкус, самое лучшее и вкусное из дрожжевой выпечки! Миндальный штрейзель прекрасно сочетается с масленым ванильным кремом. Этот рецепт взят из книги шведской выпечки. Такой  торт требует несколько шагов подготовки, но он стоит потраченного времени, вы в этом убедитесь, когда попробуете кусочек этого дивного торта.

для дрожжевого теста:
молоко — 100 мл
дрожжи свежие прессованные — 25 г
мука — 200 г
соль — 1 щепотка
сахар — 2 ч.л.
яйца — 0,5 шт.
для штрейзеля вам понадобится:
мука — 30 г
сахар — 50 г
миндаль измельченный — 50 г
масло сливочное размягченное — 2 ст. л.
яйцо — 0,5 шт

для кремовой начинки:
молоко — 150 мл
крахмал кукурузный — 3/4 ст.л.
сахар — 2 ч.л.
желток яичный — 1 шт.
сахар ванильный — 2 ч.л.
масло сливочное — 100 г
пудра сахарная — 2 ст.л.

1.Начнем с теста. В небольшой миске нагреть молоко, чтобы оно было слегка теплым. Раскрошить дрожжи в теплое молоко, размешать дрожжи, пока полностью не растворятся.
2.В другой миске растереть сливочное масло с половиной муки руками в крошку. Добавить соль, сахар, яйцо и молочно–дрожжевую смесь, все хорошо перемешать. Добавить остальную муку и замесить тесто, вымешивать тесто до гладкости, сначала в миске, а затем на присыпанном мукой столе. Накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место без сквозняков на 45 минут, пока тесто не увеличится вдвое в объеме.
3.Форму диаметром 22 см смазать маслом и посыпать мукой.
4.Тесто достать из миски, подмесить и переложить в форму, немного прижать, чтобы распределить тесто по форме. Накрыть тесто в форме полотенцем и оставить для подъема на 30 минут.
5. Заранее разогреть духовку до 225 градусов.
6.Делаем штрейзель. Смешать муку, сахар, порубленный миндаль и масло пока все ингредиенты хорошо не смешаются в однородную массу.
7.Когда тесто в форме увеличится вдвое, верх смазать яйцом и посыпать штрейзелем . Поставить в духовку и выпекать 15 минут. Готовность проверить зубочисткой: в середину коржа воткнуть зубочистку и достать; если зубочистка чистая, корж готов, его можно вынимать из духовки.
8.Корж полностью остудить и извлечь из формы.
9.В небольшую кастрюлю всыпать кукурузный крахмал, сахар,  добавить яичный желток и перемешать. Влить молоко частями, размешать до однородности. Смесь поставить на средний огонь и, помешивая, варить 3-4 минуты, когда смесь начнет густеть, снять ее с плиты. Крем охладить, добавить ванильный сахар и перемешать.
10.Сливочное масло смешать с сахарной пудрой и частями вводить в крем, при этом размешивать до однородности.
11.Разрезать корж пополам , по нижнему коржу распределить крем и накрыть верхним коржом, верх торта посыпать сахарной пудрой. Торту дать 1 час настоятся, а затем можно наслаждаться его вкусом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: дрожжи, миндаль, ваниль, крем
Добавить в закладки:
Просмотров: 1034 автор: admin 2-09-2013, 18:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама