Пирог из мускатной дыни
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог из мускатной дыни

Пошла «попастись» на англоязычный сайт. А там освежающий деликатесный десерт — пирог из дыни. Самое время наесться дыни до отвала. Уже меньше опасность купить дыню с нитратами. У зрелых арбузов и дынь нитратов намного меньше.
Чтобы выбрать правильную, спелую дыню надо постучать по ней. Глухой звук — признак спелости. Еще поскребите корочку. Под серой кожицей обнаружили зеленоватую. Самое то!
Кстати, пирог пирогом, но дыню рекомендуется есть без ничего, да еще и на голодный желудок. Как хороший дворник, она почистит ваш кишечник, да и весь организм, попадая с кровью повсюду. Давно доказано — дыня омолаживает организм.
В сладком плоде много кремния, но вот самое большое его количество — в корке. И эту самую корку пропустите через соковыжималку. Получите сок с важнейшими микроэлементами. Может не так уж и вкусно, зато очень полезно. Да и немного же.

2 очень спелых дыни
300г свежего козьего сыра
2 ст.л. оливкового масла
щепотка перца какой нравится
200 г песочного теста
50 г сливочного масла
100 г сахара
4/5 чашки мускатного или любого белого сладкого вина
горстка фисташек
немного базилика

1.Купите песочное тесто или сделайте его сами.
2.Нагрейте духовку до 180 С. Смажьте лист маслом, распределите тесто на листе , прижмите его вилкой. Сделайте небольшие бортики и заполните форму сухим горохом. Выпекайте до золотистой корочки по бокам.
3. Дыню разрезать пополам. Удалить семена. Специальной круглой ложечкой для дыни (или для мороженого) нарежьте шарики из дыни. Сок слейте.
4. Смешайте сок, козий сыр, оливковое масло, соль и перец. Должна получиться однородная масса, которой и намажьте готовый корж.
5. В большой кастрюле растопите масло с сахаром, пусть немного карамелизируется. Положите в масло кругляши дыни. Масло должно покрыть их. Нежненько поворачивайте или потряхивайте. Через пару минут слейте масло и выложите дынные кругляши на пирог.
6. Загустите вино в кастрюле на сильном огне. Залейте им дыню сверху. Украсьте пирог фисташками и листиками базилика. Хорошо подать к пирогу то же вино, с которым вы пирог готовили.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мускат, дыня
Добавить в закладки:
Просмотров: 1092 автор: admin 2-09-2013, 17:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама