Бутерброды из картофельных чипсов, лосося и каперсов
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Бутерброды из картофельных чипсов, лосося и каперсов

Закуска – это еда, которая подается перед основными блюдами или в качестве отдельного перекуса. Закуски бывают холодные и горячие. Закуски впервые появились много веков назад на столах в Древнем Риме. В те времена им, однако, не уделяли такого внимания, как сейчас, раньше закуски оформлялись проще и без особой фантазии. Но в наше время мир закусок наполнился всеми вкусами, ароматами и красками мира, а их оформление превращается порой в подлинный кулинарный шедевр.
 Сегодня видов закусок множество: мясные и рыбные, овощные и фруктовые, горячие и холодные. Холодная закуска на праздничном столе всегда должна выглядеть красочно, эффектно и аппетитно. Закуски также используют на фуршетах, на праздничных мероприятиях. На праздничном столе ассортимент закусок должен быть достаточно велик. Закуски выставляют на стол до прихода гостей, причем выставить их нужно красиво и гармонично. К праздничному столу подают мясные закуски, а к ним зачастую разнообразные соусы. Также популярны закуски на шпажках, что очень удобно для ваших гостей.
Сегодня я вам хочу рассказать о еще одном виде закуски – о рыбной на чипсах. Очень популярная закуска, приготовленная из сырной пасты с рыбой, очень нежная и вкусная, а подача на картофельных чипсах делает ее к тому же очень оригинальной — сочетание получается отличное, и такие маленькие бутерброды  смотрится на столе очень нарядно.

сливочный сыр – 110 г
лосось копченый – 120 г
чипсы картофельные – 1 упаковка
укроп свежий – 1/2 пучка
каперсы – 1 ст. л.

1.Чипсы для закуски выбирайте по вашему вкусу, мне больше нравятся бутерброды на чипсах с сметаной и зеленью. Картофельные чипсы красиво расположить на сервировочном блюде.
2.Укроп вымыть, просушить бумажной салфеткой, обрезать хвостики. Укроп мелко нашинковать.
3.В миску выложить сливочный сыр, добавить в него нашинкованный укроп и хорошо перемешать.
4.Копченого лосося нарезать на полоски так, чтобы их можно было свернуть в рулет и поставить на чипс.
5.Берем чипс, смазываем слоем сливочного сыра с укропом и на сливочный сыр устанавливаем рулет из копченого лосося, слегка вдавливая, чтобы лучше держался. Так делаем со всеми остальными чипами, пока не закончатся сыр и лосось. Красиво расположить закуску на сервировочном блюде, сверху добавить по два каперса и посыпать  измельченной зеленью.
Легкая закуска — бутерброды из картофельных чипсов, лосося и каперсов, готова!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, чипсы, лосось, каперсы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1090 автор: admin 5-09-2013, 23:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама