Повидло из алычи
Все рецепты, Варенье
Повидло из алычи

Как же прекрасно приготовить дома вкусное повидло из алычи! Повидло не только можно просто есть как намазку для сладкого бутерброда, но и использовать как начинку для выпечки. Повидло из алычи имеет плотную консистенцию, поэтому при приготовлении не будет растекаться, а потом хорошо уваренное повидло из алычи даже можно резать ножом благодаря его структуре.
Рецепт, о котором я хочу вам рассказать очень прост в приготовлении и не займет слишком много времени. И хотя приготовить такое повидло очень легко, стоит учесть, что оно весьма полезно для нашего организма, особенно в зимний период, когда  организм ослаблен.
Плоды алычи содержат много витаминов: А, С, РР,В1, В2, а также органические кислоты – лимонную и яблочную, пектины, макро– и микроэлементы: такие как натрий, фосфор, железо, калий, кальций. Алычу и блюда из нее полезно кушать при простудных и инфекционных заболеваниях. Высокое содержание пектина в алыче имеет сильное желирующее свойство. В народной медицине алычу используют как общеукрепляющее и противоцинготное средство. Такое повидло станет прекрасным десертом в вашем доме и выручалочкой при простудных заболеваниях.

алыча свежая – 1 кг 600 г
сахар–песок – 600 г
лимон – 1 шт.

1.Заранее поместите чистое блюдце в морозильную камеру, на нем будете проверять консистенцию повидла.
2.Алычу надо вымыть, очистить от косточек и хвостиков и сложить в кастрюлю с толстым дном. К алыче выдавить сок из лимона и всыпать сахар, перемешать и поставить на огонь. Доведите до кипения, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. Варите 30 минут на медленном огне, а затем ложкой соберите с повидла пенку.
3.Варить повидло нужно около 45 минут. Чтобы проверить готовность, достаньте из морозильной камеры блюдце, положите на него ложку повидла и переверните блюдце на бок: если повидло не течет, то оно готово. Если же повидло течет вниз по блюдцу, то нужно его еще варить, пока оно не будет стекать с холодного блюдца.
4. Тем временем вымыть баночки хорошо, стерилизовать их. Когда повидло будет готово, разложить его по баночкам, хорошо прижимая ложкой, чтобы выходили пузырьки воздуха. Закатать крышками, поставить на всю ночь баночки на стол крышками вниз и укутать теплым пледом. Наутро снять плед и отнести баночки с повидлом в прохладное место для хранения.
Повидло из алычи вкусное и прекрасно подойдет не только просто для еды, но и для выпечки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: повидло, алыча
Добавить в закладки:
Просмотров: 1395 автор: admin 14-09-2013, 18:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама