Салат из плоских бобов с зеленым луком
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из плоских бобов с зеленым луком

Мими с семьей восторгаются красотами полуострова Медок. С рынка они ехали среди виноградников. Не утерпели и немного погуляли.
Дома принялись за приготовления ужина. Свиные медальоны требовали овощного гарнира. А вот и она — стручковая фасоль с луком. Как раз кстати.
Раз уж кстати, расскажу про фасоль. Лучшая стручковая фасоль — спаржевая. Она может быть длиной до 1 метра. Она плоская. Бывает желтая и зеленая. Перегородка спаржевой фасоли долго остается нежной. Не приходится вытаскивать эту несъедобную зеленую ниточку между створками.
В 100 г спаржевой фасоли всего 24 к/кал. Имеются и витамины, как же без них — с, а, Е, группа В. Опять же фолиевая кислота, калий и магний — борцы с инфарктом. Цинк, вместе с витаминами, благотворно влияет на кожу.
Стручковая фасоль прекрасно сочетается с сезонными овощами — кабачком, баклажаном, цветной капустой, болгарским перцем. а также со всесезонными луком, морковкой и томатами.
Фасоль можно замариновать на зиму, но лучше готовить замороженную. И витамины сохраняются и ничего лишнего, типа уксуса, не привносится. Фасоль хороша на гарнир к мясу, рыбе, макаронам.
Соусы к фасоли тоже разнообразны. Например, очень вкусна вареная фасоль со сливками или сметаной. Очень вкусно получается обжарить вареные стручки в кляре, сделанном на пиве.

450 — 500 г свежей или замороженной стручковой фасоли
2-3 мелко нарезанных луковицы

в соус:
5 ст.л. оливкового масла
2 ч.л. горчицы
1 зуб чеснока (давленного)
1 и ч.л. винного уксуса
соль, перец

1.Все ингредиенты соуса смешайте в небольшой миске.
2.Стручки помойте. Если фасоль не спаржевая, отрежьте или оторвите соединение между створками. Варите фасоль в кипящей подсоленной воде 25 мин. (Не выливайте отвар. Добавьте его в суп или варите суп на отваре. Для грузинского лобио фасоль варят всего 5-7 мин, правда, потом еще тушат с овощами.) Готовые стручки промойте холодной водой. Полейте фасоль соусом. Мелко нарежьте молоденький зеленый лук (шнитт-лук) и посыпьте им створки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бобы, лук
Добавить в закладки:
Просмотров: 1138 автор: admin 15-09-2013, 11:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама