Творожная запеканка с макаронами в мультиварке
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Творожная запеканка с макаронами в мультиварке

Макароны являются одним из самых популярных продуктов для гарнира не только в России, но и во многих других странах. Видов макаронных изделий немало: это и спагетти, и ракушки, и перья, и спирали, и звездочки, и ракушки, и лапша, и гребешки, и феттучини, и пене, и тальятелли, и многие другие, которые ежедневно появляются на наших столах. Из макарон можно приготовить множество самых разнообразных вкусных блюд – супы, салаты, лазанью, гарниры, запеканку. Хотя, в принципе, макароны хороши и сами по себе – с сыром и томатным соусом.
Рецепты приготовления блюд из макарон — простые и вкусные, к тому же сравнительно недорогие. Свою популярность макароны получили благодаря удобству хранения, большому разнообразию ассортимента, быстроте приготовления и, безусловно, своим вкусовым качествам.
Любая хозяйка, даже самая неопытная, знает, что можно приготовить из макарон. Ну, а опытным хозяйкам остается только включать свою фантазию и готовить из макарон нечто необычное.
Наиболее простое блюдо – это спагетти, политые соусом либо посыпанные предварительно натертым сыром с добавлением небольшого количества зелени.
Невозможно не упомянуть традиционные макароны по-флотски. Для их приготовления необходимо поджарить лук до золотисто-коричневого цвета, затем добавить к нему мясной фарш. Слишком зажаривать его не нужно, а лишь слегка потушить, посолив и поперчив.
Немногие знают, что из макарон можно также приготовить и фаршированные блюда, для которых нужно использовать крупные макароны, к примеру, ракушки. Для этого отваривают макароны до полуготовности, затем отбрасывают на дуршлаг и дают немного постоять, чтобы они подсохли. Затем ракушки начиняют любой подходящей начинкой – мясной, грибной, овощной, творожной. Начиненные ракушки выкладывают на противень, поливают соусом и отправляют в разогретую духовку на 30-40 минут. Запекать следует при средней температуре.
Макароны используют очень часто в первых блюдах. Популярным любимым первым блюдом является суп с лапшой. Не хуже и суп с вермишелью на курином бульоне.
Можно также приготовить макароны с фаршем в духовке. Для этого понадобится: фарш (около 300 г), макароны (также около 300 г), лук, небольшой пучок петрушки с укропом, сливочное масло, молоко (около 2/3 стакана), пряности и соль. Лук обжаривается на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют фарш и тоже слегка обжаривают. Предварительно отваренные до полуготовности макароны перемешивают с фаршем, добавляют нарубленную зелень, пряности и соль. Перемешивают. В полученную массу добавляют молоко, перемешивают и отправляют в духовку, минут на 15, пока не испарится жидкость.
Интересное блюдо – жареные макароны. Для этого на сковороду наливаем подсолнечное масло, разогреваем и добавляем макароны. Подрумяниваем их и заливаем водой. Накрываем крышкой и тушим их 25 минут, затем солим, перчим, добавляем по вкусу чеснок и ещё 0,5 стакана воды. Держим на огне ещё около 10 минут, и блюдо готово!
Не стоит забывать и о таком блюде, как запеканка из макарон в сочетании с грибами, мясным фаршем, творогом. Для связки компонентов добавляют яйцо, затем отправляют на противень и запекают. Можно добавить свои любимые пряности, которые придадут блюду особый аромат и вкус.
В мультиварке готовить запеканку – одно удовольствие! Спешу поделиться с вами рецептом творожной запеканки с макаронами в мультиварке!

На 4 порции:
творог – 300 г
макароны – 300 г
яйца – 2 шт.
сахар – 100 г
ванилин
корица – по желанию

для смазывания формы:
масло сливочное

Время приготовления: 50 минут
1. Ставим на огонь кастрюлю с водой, подсаливаем, кипятим. Отправляем в кипящую воду макароны и отвариваем до полуготовности. Затем сливаем воду, макароны откидываем на дуршлаг и промываем под холодной водой, даем воде полностью стечь.
2. Смешиваем в отдельной миске творог, яйца, сахар, ванилин. Я добавила ещё немного корицы (но если вы не любите ее, не добавляйте). Если творог слишком сухой, добавьте 2 ст.л. сметаны. Перемешиваем.
3. Добавляем в миску к творожной массе макароны. Снова хорошенько перемешиваем.
4. Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом, затем выкладываем получившуюся массу с макаронами и при помощи силиконовой лопатки ровно и красиво разравниваем запеканку.
5. Устанавливаем режим Выпечка, время – 40 минут. Ждем характерного сигнала об окончании работы мультиварки, то есть готовности блюда.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог, макароны, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1289 автор: admin 15-09-2013, 11:17 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама