В Праге кормят просроченными продуктами
Полезные советы, интересное
В Праге кормят просроченными продуктами

На Вацлавской площади в Праге прошла кулинарная ярмарка просроченных продуктов. На ней можно было бесплатно отведать блюда, приготовленные из продуктов, чей срок годности истек. На площади появилась целая толпа из желающих полакомиться чем-то просроченным.
Акция устроена для того, чтобы привлечь внимание к разбазариванию продуктов питания. Сегодня это одна из мировых проблем: от трети до половины от общего количества пищевых продуктов не используются, их просто выбрасывают. По данным ООН, ежегодно отправляется на свалку около 1,3 миллиарда тонн еды, и около 300 миллионов тонн от общего количества вполне пригодно для употребления. Этого объема будет достаточно, чтобы накормить все страны субсахарской Африки.
На сложившуюся ситуацию все чаще обращают внимание не только общественные деятели, но и владельцы многих крупных торговых сетей. Некоторые магазины отдают нуждающимся часть продуктов, у которых заканчивается срок хранения. Например, в благотворительной программе помощи бездомным и неимущим постоянно участвует Продовольственный банк в Праге. Им удается задействовать 120-180 тонн продуктов питания, которые могли бы быть выброшены.
Теги: Прага
Добавить в закладки:
Просмотров: 717 автор: admin 15-09-2013, 18:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама