Тыква в яблочном соке на зиму
Все рецепты, Десерт, Консервирование, соленья
Тыква в яблочном соке на зиму

Аппетитная, сочная, очень вкусная и невероятно полезная тыква не зря именуется в народе не иначе, как «королева огорода». Именно этот овощ дарит нам чудесную возможность наслаждаться лакомыми блюдами, начиная с конца лета и на протяжении всего холодного периода времени года. Тыкву можно добавлять в супы, каши и рагу, из тыквы варят прекрасные варенья и компоты, тыкву используют в качестве начинки для приготовления замечательной выпечки.
Сегодня я предлагаю вашему вниманию восхитительный рецепт приготовления тыквы в яблочном соку на зиму. Такая закусочка обязательно придется по вкусу всем, кто попробует ее хотя бы один раз!

тыква
сок яблочный – 500 мл
сахар – 200 г
уксус яблочный – 200 мл
корица – 1 палочка
гвоздика – 4-5 шт.
душистый перец – 4-5 шт.
соль

1. Тыкву вымыть, очистить от кожуры и семян, нарезать крупными кубиками (со стороной около 2 см).
2. Яблочный сок перелить в кастрюлю (желательно, в эмалированную), добавить палочку корицы, гвоздику и горошины душистого перца. Посолить смесь по вкусу (по желанию можно обойтись и без этого), поставить кастрюлю на огонь и довести сок до кипения.
3. В кипящий сок с помощью большой ложки или шумовки выложить нарезанную тыкву.
4. Аккуратно помешивая (чтобы не нарушать целостность тыквенных кусочков), варить тыкву в яблочном соке в течение 5 минут с момента закипания.
5. Влить в кастрюлю с заготовкой яблочный уксус, перемешать и снова довести все до кипения.
6. Снять кастрюлю с огня и разложить тыкву в заранее подготовленные (простерилизованные) банки, залить кипящим маринадом и закатать крышками (также предварительно простерилизованными).
7. Перевернуть банки с заготовкой вверх дном, хорошо укутать и оставить до полного остывания. Такую заготовку можно хранить в кладовой или погребе всю зиму, а к употреблению данный продукт готов уже через сутки после приготовления.
В данном рецепте количество ингредиентов указано для приготовления 1 кг подготовленной (очищенной) тыквы. Вы же можете пропорционально увеличивать количество всех составляющих в зависимости от того, какое количество готового продукта желаете получить. Если есть желание поэкспериментировать, яблочный сок можно заменить виноградным или апельсиновым. В таком случае ваша заготовка приобретет несколько другой, но не менее чудесный вкус. Помимо корицы, гвоздики и душистого перца, предложенных в данном рецепте, вы можете добавить в заготовку кардамон и/или имбирь. Тыква, маринованная в яблочном соке, послужит отличной самостоятельной закуской или станет прекрасным дополнением к разнообразным блюдам из мяса и птицы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тыква, яблоки, сок
Добавить в закладки:
Просмотров: 1067 автор: admin 16-09-2013, 09:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама