Запеканка из кабачков в мультиварке
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Выпечка, Пироги, запеканки
Запеканка из кабачков в мультиварке

Запеканка – это простое и универсальное блюдо, удобное для того, чтобы взять с собой на работу или учебу. Запеканка из кабачков может для вас быть как закуской, так и основным блюдом.
Идея запеканок впервые возникла Франции, когда один из поваров решил использовать остатки еды в одном блюде, — так и появились разнообразные запеканки, начиная от овощных, мясных и заканчивая творожными. Сейчас запеканки считаются изысканным блюдом, в ресторанах их подают по-особенному,  с соусами и красиво оформленными.
Однако и дома вы тоже можете устроить изысканный ужин, приготовив такую несложную, а главное, вкусную кабачковую запеканку. Подать к столу ее можно порционно, украсив зеленью и приготовив какой–нибудь соус. Даже с обычной сметаной и зеленью запеканка из кабачков будет смотреться красиво и аппетитно, а ваша семья наверняка будет в восторге от ее вкуса. Несложно и вкусно — так что готовьте, и вы не пожалеете!

кабачок свежий – 2 шт.
яйца куриные – 3 шт.
кефир – 80 мл
мука пшеничная – 60 г
сыр твердый российский – 100 г
чеснок  – 2 зубчика
зелень – пучок
разрыхлитель теста – 0.5 ч.л.
масло сливочное – 20 г
соль морская – по вкусу
перец душистый молотый – по вкусу

1.Кабачки выбирайте молодые с тонкой кожурой, чтобы были нежные и сочные. Вымойте их и натрите на средней или крупной терке. Если вдруг вы не можете найти молодых кабачков, то тогда с крупных следует снять кожицу и вырезать сердцевину с семечками.
2.Твердый сыр натрите на крупной терке.
3.Зелень выбирайте по своим предпочтениям, я добавляю укроп, немного петрушки и зеленого лука. Зелень вымойте, обсушите бумажным полотенцем и мелко нашинкуйте.
4.В большой миске смешайте натертые кабачки, твердый сыр, мелко шинкованную зелень. Вбейте куриные яйца к кабачкам, добавьте кефир и разрыхлитель, тщательно перемешайте. Затем поперчите и посолите по вкусу, добавьте муку и размешайте.
5.Включите мультиварку в режим выпечка на 60 минут. Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом, переложите кабачковую массу и разровняйте. Вставьте чашу в мультиварку и выпекайте до готовности. Когда мультиварка закончит режим выпечки, отключите мультиварку и дайие запеканке постоять еще 5 минут. Затем осторожно извлеките запеканку и подавайте к столу. Подать можно порционно, присыпать зеленью и тертым сыром, можно даже пармезаном. Запеканка подойдет как основное блюдо, к которому гарнир не нужен.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1212 автор: admin 17-09-2013, 23:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама